Скрыть содержание

Использование численных преобразований

С помощью численных преобразований модель можно преобразовывать, вращать и масштабировать. Для управления численными преобразованиями используется дерево моделей и параметры Трансформировать на вкладке Объекты в палитре.

Использование численных преобразований:

  1. На вкладке Объекты в палитре выберите модель в дереве моделей.

    Выберите всю модель целиком, а не одну из ее деталей или корневой узел.

  2. На вкладке Объекты установите следующие параметры:
    • Повернуть . Модель поворачивается на 90º вокруг выбранной оси (X +90, Y +90, Z +90).
    • Отразить. Модель отражается зеркально относительно выбранной оси (X, Y, Z).
    • Центр оси поворота. Точка вращения выбранной модели корректируется с размещением либо в центре граничной рамки выбранной модели (для этого нажмите Модель), либо в центре мировой системы координат (0,0,0) (для этого нажмите Мир).
    • Прикрепить к полу. Модель перемещается вдоль вертикальной оси, пока исходная точка модели не будет вертикально выравнена с исходной точкой мировой системы координат.
    • По центру. Модель автоматически перемещается вдоль горизонтальных осей, пока точка вращения модели не будет выравнена с исходной точкой мировой системы координат (0,0,0).
    • Авто-настройка размера. Автоматическое изменение размера модели для размещения в пределах граничной рамки, определенной в меню Инструменты > Параметры > Импорт > Варианты автонастройки размера .

      По умолчанию, минимальный размер — 2,5 м3, а максимальный — 25 м3.

      Установка этого параметра отменяет любые связи с исходными единицами измерения и масштабом модели.
    • Сброс. Сброс всех трансформаций, сделанных с момента последнего сохранения проекта.
    • Позиционирование XYZ. Модель движется вдоль выбранной оси (слева направо: X, Y, Z). Например, установка X в значение 5 смещает модель на 5 единиц измерения вдоль оси X системы координат проекта.
    • Вращение XYZ. Модель вращается вдоль выбранной оси (слева направо: X, Y, Z). Например, установка Y в значение 90 поворачивает модель на 90º вокруг оси X системы координат проекта.
    • Масштабирование XYZ. Неравномерное искажение модели. Если в полях (Х, Y, Z) используются разные значения, модель масштабируется в соответствии с разными значениями по каждой оси.
    • Масштабировать все. Пропорциональное масштабирование модели при изменении значения на любое, кроме 1. Например, значение 2 увеличивает размер модели вдвое, а значение 0,5 вдвое уменьшает размер модели.
    • Поворот XYZ. Перемещение точки вращения модели по выбранной оси (X, Y или Z) на указанное расстояние.
    • Поворот по оси. Настройка поведения модели при локальном вращении вокруг каждой оси (X, Y или Z) в градусах.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Использование численных преобразований
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS Visualize и SOLIDWORKS Visualize Connected 2016 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.