Материалы Simulation

Перед началом исследования, следует установить все необходимые свойства материала, требуемые для соответствующего типа анализа. Все свойства материала устанавливаются, при помощи диалогового окна Материал. Например, модуль упругости требуется для статического, частотного и исследования продольного изгиба, а теплопроводность требуется для термических исследований.

В диалоговом окне Материалможно создать и отредактировать материалы или библиотеки пользователя, применить материалы из библиотеки материалов SOLIDWORKS или создать список часто используемых материалов.

В диалоговом окне Материал выделяются обязательные и необязательные свойства. Описание красным цветом указывает, что свойство является обязательным, на основе типа активного исследования и модели материала. Описание синим цветом указывает, что свойство не обязательно.

Свойства материала могут быть установлены в любое время, до начала анализа. Определение материалов в Simulation не обновляет материал, присвоенный модели САПР в SOLIDWORKS.
Применение к телу некоторого материала в Simulation позволяет отобразить тело в исследовании, в котором используется внешний вид этого материала.

Источником свойств материала SOLIDWORKS является Справочник по металлам, настольная версия (2-ое издание), ASM International