PropertyManager Конструкция

Чтобы открыть Конструкция PropertyManager:

  • Добавьте или отредактируйте элемент конструкции в сварной детали.
Можно установить цвет по умолчанию для элементов Конструкция в параметрах отображения модели.

Выбранные объекты

Укажите профиль структурного элемента, выбрав стандарт, тип и размер.

Стандарт Выберите iso, ansi inch или настраиваемый стандарт, определенный ранее.
Тип Выберите Тип профиля, например стальной уголок или квадратная труба.
Примеры типов профилей:


стальной угол


прямоугольная труба


труба


швеллер c
Размер Выберите профиль, например 20 x 20 x 3.

Список размеров конструкций сортируется в алфавитном порядке от наименьшего размера к наибольшему, чтобы облегчить работу с библиотекой, содержащей большое количество компонентов стандартного размера.

Кроме того, в верхней части меню появятся два последних использованных размера, и их можно легко найти.

Дополнительные профили сварных деталей можно найти на вкладке Библиотека проектирования . В разделе SOLIDWORKS Содержание в папке Сварные детали Ctrl + нажмите элементы, чтобы загрузить файлы .zip .
Слияние сегментов дуги (Только для кривых.) Выберите для объединения тел сегментов арки со смежными телами в конструкции. Отключите параметр для создания отдельного тела для каждого изогнутого объекта. Чтобы сегмент дуги и смежные тела объединились, они должны быть касательными.
 
Выбрано

Одна конструкция, одно твердое тело.

Не выбрано

Одна конструкция, пять твердых тел.

Перенос материала из профиля Переносит свойства материала выбранного профиля библиотеки, если профилю библиотеки присвоен материал.

Если выбран профиль библиотеки, которому материал не присвоен, этот параметр будет недоступен.

Группы В разделе Настройки выберите группу, которую необходимо настроить.

Выбранная группа отображается в ПО SOLIDWORKS с другим цветом. В графической области при наведении указателя мыши на элемент группы появляется подсказка, определяющая группу.

Новая группа Создание новой группы в данной конструкции.

Настройки

Настройте выбранную группу.

  Сегментов траектории Отображение списка сегментов в группе.
  Apply corner treatment (Применить обработку углов) (Доступно только для соприкасающихся групп.) Определение способа отсечения сегментов группы при их пересечении в углах. Можно снять флажок Применить обработку углов и указать тип обработки углов позже (например, при отсечении элементов конструкции). Можно также изменить обработку углов, назначив обработку нескольких углов в группе.
Граничное - Кромка под углом Граничное - Стыковое соединение1 Граничное - Стыковое соединение2
  Объединить отсеченные кромкой тела (Доступно при выборе Применить обработку углов и нажатии Граничное - Кромка под углом .) Объединяет отсеченные кромкой тела так, чтобы длина конечного тела элемента сварки в список вырезов сварного изделия была равна сумме максимальных длин неразрезанных тел изделий сварки.
Зазор между соединенными сегментами одной группы (Доступен только для соприкасающихся групп.) Укажите зазор сварки в углах сегментов одной группы.
Зазор между различными сегментами группы Укажите зазор сварки в тех местах, где конечные точки сегментов данной группы примыкают к сегментам следующей группы.
   
При указании зазора сварки уменьшается длина сегментов (это отображается в списке вырезов), но сохраняется общая протяженность каждого сегмента.
  Разрешить выступ Позволяет элементу конструкции выступать за пределы эскиза. Это полезно, когда один элемент конструкции (A) используется для отсечения другого элемента (B), но A не разрезает В полностью. Это позволяет части В, которая не разрезана элементом А, выступить за пределы эскиза.
  Зеркальный профиль Перестановка профиля группы на другую сторону горизонтальной оси или вертикальной оси.
  Выравнивание Выравнивание оси профиля группы по любому выбранному вектору (кромке, вспомогательной линии и т.д.). Выберите ось для выравнивания профиля:
  • Горизонтальная ось
  • Вертикальная ось
Угол поворота Вращает элемент конструкции на заданное число градусов.
  Поиск профиля Увеличивает вид профиля для изменения точки пронзания по отношению к сегменту эскиза. Точка пронзания по умолчанию - это исходная точка эскиза.

Конфигурации

Выберите конфигурации для применения к структурному элементу:
  • Эта конфигурация
  • Все конфигурации
  • Указать конфигурации