Редактирование детали в сборке

Большинство взаимосвязей типа "сверху-вниз" создаются во время редактирования детали в сборке. Этот процесс также называется редактирование в контексте, поскольку пользователь создает или редактирует элементы в контексте сборки, а не изолированно, как обычно создаются детали. Редактирование в контексте сборки позволяет видеть деталь в ее правильном расположении в сборке во время создания новых элементов. Также, можно использовать геометрию соседних деталей для определения размера или формы нового элемента.

Если не используется метод проектирования "сверху-вниз", можно редактировать деталь в окне сборки для удобства. Например, во время работы со сборкой, можно отредактировать вытяжку компонента для реверса его направления или отредактировать скругление для добавления дополнительных кромок компонента. Эти действие не считаются проектированием "сверху вниз", т.к. они не используют никаких других деталей сборки.

При редактировании детали в контексте сборки можно использовать цвета для указания редактируемого компонента. Можно также изменить прозрачность компонентов сборки во время редактирования детали.

Для редактирования детали при работе со сборкой:

  1. Нажмите правой кнопкой мыши на деталь и выберите Редактировать деталь или выберите Редактировать компонент на панели инструментов Сборка.
    В строке заголовка показывается имя детали в сборке, открытой для редактирования, в формате <имя_детали> в <имя_сборки>.sldasm. Обратите внимание на то, что сообщение в строке состояния указывает, что выполняется редактирование документа детали, несмотря на то, что видна вся сборка.
    При редактировании детали в контексте сборки ассоциированная конфигурация в сборке становится активной конфигурацией во всех открытых окнах (например, если деталь открыта в отдельном окне).

    Если деталь используется в другом открытом документе сборки с включенным параметром Использовать текущую или последнюю сохраненную конфигурацию модели, эти экземпляры также изменяются.

    Для получения дополнительной информации см. Задание конфигураций компонента в сборке.

  2. Внесите необходимые изменения в деталь.
  3. Для возвращения к редактированию сборки нажмите правой кнопкой мыши на имя сборки в дереве конструирования FeatureManager или в любом месте графической области и выберите Редактировать сборку:<имя_сборки> , либо нажмите значок Редактировать компонент .