Перед установкой PDM Server

Перед установкой серверных компонентов PDM необходимо учесть следующие требования:

  • Получите полные административные права на компьютерах, на которых планируется установить серверы и клиенты.
  • Убедитесь, что сервер базы данных имеет доступ к серверу архивации через порт TCP 3030 и к серверу SQL через порт TCP 1433.
  • Если будет использоваться существующая база данных SQL Server Express или SQL Server, получите имя базы данных SQL Server, идентификатор учетной записи и пароль администратора или владельца базы данных SQL Server с правом доступа к базе данных в режиме "чтение/запись". Работа с пользователем tew невозможна.
  • Если на компьютере уже установлен клиент PDM, удалите его. Чтобы использовать и сервер PDM, и клиент PDM на одном компьютере, можно установить обе программы на странице Серверы в Менеджере установки SOLIDWORKS.