Установка дополнений 3DEXPERIENCE

Обязательные компоненты для установки дополнений 3DEXPERIENCE:
  • Учетные данные 3DEXPERIENCE Platform.

    Вы можете войти в систему с помощью идентификатора SOLIDWORKS и пароля, если используется адрес электронной почты, который был использован администратором для приглашения в 3DEXPERIENCE Platform.

  • Веб-браузер.
  • 64-разрядная версия компонента Java 11 JRE или выше.
  • Полная установка SOLIDWORKS 2018 SP0 или более поздней версии.
  • Полная установка SOLIDWORKS Visualize Standard или Professional 2020 SP3 или более поздней версии

Для установки дополнения 3DEXPERIENCE выполните следующие действия.

  1. Перед началом работы выйдите из SOLIDWORKS и SOLIDWORKS Visualize.
  2. Выполните вход в 3DEXPERIENCE Platform.

    Если в вашей компании установлена локальная система, обратитесь к администратору, чтобы получить ссылку для входа.

  3. В верхней строке 3DDashboard нажмите на Compass .
  4. В разделе Я выберите SOLIDWORKS.

  5. Следуйте инструкциям, чтобы скачать и установить программу запуска 3DEXPERIENCE и другие компоненты дополнений.

    Доступные для вас компоненты дополнений зависят от ролей на платформе. Они загружаются последовательно, поэтому не закрывайте окно браузера и следите за подсказками.

  6. Чтобы использовать 3DEXPERIENCE Connector for SOLIDWORKS или 3DEXPERIENCE Connector for SOLIDWORKS Visualize в первый раз, выполните следующие действия.
    1. Вернитесь в 3DDashboard в браузере.
    2. Нажмите Compass и выберите SOLIDWORKS или SOLIDWORKS Visualize.
    3. При необходимости выполните вход.

Чтобы удалить дополнения 3DEXPERIENCE, см. раздел Удаление клиента 3DEXPERIENCE Connector for SOLIDWORKS. Действия по удалению также применимы для 3DEXPERIENCE Connector for SOLIDWORKS Visualize.