Соответствующая команда доступна в меню "Трубопровод" и "Тюбинг". В данном разделе описывается процедура с использованием меню "Трубопровод".
Для определения катушек в маршрутной сборке выполните следующие действия:
-
Выберите .
Также можно правой кнопкой мыши нажать на элемент
Маршрут в дереве конструирования FeatureManager и выбрать
Определение катушек

.
- В окне Сегменты катушки выберите объекты эскиза в графической области.
Сегменты маршрута могут быть несмежными и заканчиваться фланцевым соединением или сварочным, резьбовым соединением.
Компоненты, принадлежащие катушке, автоматически отображаются в окне Компоненты катушки. Эти компоненты могут состоять из Т-образных деталей, колен, отверстий, труб с участком врезки, опор, подвесных компонентов и других деталей, которые будут подключены к катушке в процессе производства.
- В меню Примыкающие компоненты выберите компоненты, которые являются внешними для катушки.
- Компоненты добавляются или удаляются путем перетаскивания объектов между окнами Компоненты катушки и Примыкающие компоненты в PropertyManager.
Также можно добавить к Компонентам катушки и Примыкающим компонентам сопряженные компоненты.
- Щелкните Штифт
в верхней части PropertyManager, а затем нажмите
, чтобы добавить катушку и оставить окно PropertyManager открытым.
Катушки располагаются в папках в дереве конструирования FeatureManager маршрута. Кроме того, для каждой катушки создается состояние отображения.
Укрупненные узлы можно спроектировать быстрее, выбрав в сборке деталь, которая должна стать частью укрупненного узла, вместо того, чтобы выбирать всю сборку целиком.
Создание чертежей катушек, спецификации, импорт данных P&ID и экспорт данных катушек в PCF интегрированы с функциями создания труб и трубок. Параметры катушек можно выбрать в любом окне PropertyManager, связанном с данными функциями. Можно просмотреть катушки в спецификации как отдельные объекты. В окне PropertyManager Спецификация нажмите .