Можно создать анимацию путем перетаскивания маркера времени вдоль временной шкалы для определения времени, а затем перемещения компонента в нужное местоположение. MotionManager перемещает компонент из его первоначального положения в указанное положение во времени.
Чтобы создать анимацию на основе ключевой точки:
- В окне исследования движения перетащите маркер времени, чтобы задать продолжительность анимации.
Можно нажать в любом месте временной шкалы для позиционирования маркера времени или использовать клавишу пробела для пошагового перемещения временной шкалы.

Маркер времени настроен на длительность в 5 секунд (00:00:00 до 00:00:05).
- Переместите компонент сборки в конечное положение в последовательности анимации.
- Нажмите правой кнопкой мыши для размещения ключа или выберите Авто-ключ
(только в режиме "Анимация") для автоматического размещения ключа.
- Чтобы анимировать другие компоненты сборки:
- Перетащите маркер времени, чтобы указать длительность последовательности анимации.
-
Перетащите компонент сборки в его расположение в следующей ключевой точке последовательности анимации.
Движение дополнительных компонентов можно начать в любом месте временной шкалы. Однако при возникновении конфликта в движении между компонентами отобразится точка ключа, указывающая на неразрешимое движение.
- Нажмите кнопку Воспроизведение сначала
, чтобы просмотреть анимацию.
В дополнение к перемещению компонента можно анимировать свойства видимости и управлять синхронизацией последовательности в анимации.
Создавать анимации по ключевым точкам можно также в режиме "Базовое движение" или "Анализ движения". Режим Авто-ключ можно использовать только при выбранном параметре Анимация.