В PropertyManager Импорт данных кабеля/провода выполняется импорт файла формата Excel в файл с расширением .xml для создания библиотеки кабелей/проводов.
Также можно использовать Мастер Библиотеки кабелей/проводов для создания, редактирования и импортирования данных электрических кабелей и компонентов.
Импорт Библиотеки кабелей/проводов
PropertyManager управляет следующими свойствами.
Импорт библиотеки
|
Укажите файл Excel для импорта. |
Файл библиотеки кабелей/проводов
|
Укажите целевой файл .xml. Обязательно сохраните файл .xml в месторасположении, указанном в параметре Местоположения файлов маршрутов. |
Определения заголовков (Excel)
Введите текст заголовка из файла Excel в соответствующее поле определения заголовка. Например, если используется Обозначение в качестве заголовка для столбца номеров деталей в файле Excel, введите Обозначение в Обозначение детали.
В поле определения заголовка можно ввести несколько заголовков Excel, отделенных точкой с запятой (без пробелов). Например, если иногда файл Excel импортируется с заголовком Обозначение, а временами как файл Excel с заголовком Обозн., тогда введите Обозначение;Обозн. в Обозначение детали. В следующий раз при импорте файла Excel появятся обе записи, распознаваемые программой.