Создать метку соединения
Поскольку метки соединения представляют собой отдельный тип обозначений, они могут быть созданы в разделе Управление обозначениями.
Создание метки соединения выполняется по тем же правилам, что и создание обозначения схемы, за исключением точек соединения и цепей. Метка соединения не подключается к проводам, команды вставки цепей и точек соединения недоступны.
Определение атрибутов
Существует два вида атрибутов:
- Атрибуты, распространяющие определенные данные на компонент (например, метка или деталь производителя).
- Атрибуты, распространяющие данные, относящиеся к каждой физической клемме компонента.
Атрибуты в разделе Точки соединения (заканчивается на 0) должны вводиться вручную. Они содержат порядковый номер физической клеммы. 0 необходимо заменить на соответствующий порядковый номер физической клеммы.
Пример:
Рассмотрим определение детали производителя Schneider Electric LC1D09B7 относительно цепей и физических клемм.

В состав этой детали производителя входят следующие обозначения схемы:

Чтобы передать номер физической клеммы A1, необходимо разместить атрибут #Px_TAG_0
Чтобы передать номер физической клеммы A2, необходимо разместить атрибут #Px_TAG_1
Чтобы передать номер физической клеммы 1/L1, необходимо разместить атрибут #Px_TAG_2
Чтобы передать номер физической клеммы 2/T1, необходимо разместить атрибут #Px_TAG_3
...
Чтобы передать номер физической клеммы 21, необходимо разместить атрибут #Px_TAG_10
Чтобы передать номер физической клеммы 22, необходимо разместить атрибут #Px_TAG_11
Другие атрибуты, относящиеся к точкам соединения, работают аналогичным образом.
Метка соединения, связанная с меткой K10, выглядит примерно так:

Она даст следующий результат:
