Если используется брандмауэр Windows, следует изменить файл лицензии SolidNetWork License, чтобы использовать порты брандмауэра для выдачи лицензий клиентским компьютерам.
-
В меню Windows Пуск выберите , чтобы запустить SolidNetWork License Manager.
-
На вкладке Администрирование сервера в разделе Лицензионный сервер выберите Стоп. (При запросе на подтверждение нажмите Да, затем нажмите кнопку OK, чтобы выполнить остановку лицензионного сервера.)
- В разделе Лицензионная информация выберите Изменить.
- В разделе Тип сервера выберите тип организации серверов в сети (Один или Сервер-тройка) и нажмите кнопку Далее.
-
В разделе Сведения о сервере:
-
Выберите параметр На этом сервере используется брандмауэр.
- Номер порта и номер порта демона поставщика должны содержать номера портов, указанные для брандмауэра Windows.
-
Выберите Файл параметров и нажмите Обзор, чтобы найти файл. Нажмите Редактировать для изменения необходимых параметров.
Файл параметров позволяет администратору лицензий управлять различными рабочими параметрами лицензирования FlexNet.
Рекомендации: Расположение файла параметров — это каталог установки SolidNetWork License Manager (
каталог_установки_SolidNetWork_License_Manager\Licenses \sw_d.opt). Данный файл должен находиться в том же каталоге, что и файл sw_d.lic.
Дополнительную информацию о файле параметров см. в Руководстве по администрированию лицензий FlexNet Publisher в каталоге установки Менеджера лицензий SolidNetwork (\Docs\flexuser\licensingenduserguide.pdf).
- Нажмите кнопку Далее, затем нажмите Готово.
- На вкладке Администрирование сервера в разделе Лицензионный сервер нажмите Пуск.
- Нажмите кнопку OK, чтобы закрыть SolidNetWork License Manager.