Управление ссылками на кабели

Все ссылки на кабели хранятся в единой базе данных. Они классифицированы, и для упрощенного поиска их можно отфильтровать.

Чтобы открыть раздел Управление ссылками на кабели, нажмите Библиотека > Управление ссылками на кабели .

На вкладке Классификация в левой части диалогового окна отображается список Классы, первый критерий классификации образцов. На вкладке Фильтры выполняется поиск ссылки образца для изменения его свойств. В правой части этого окна выводится список образцов, принадлежащих выбранному классу, или список кабелей, отвечающим критериям поиска.

Значок/Параметры Описание
Новый образец Создание новой ссылки на кабель
  1. Выберите Класс в левой части окна Управление ссылками на кабели
  2. Нажмите Новый образец.

    Для создания новой ссылки можно также выбрать любую ссылку на кабель в правой части раздела Управление ссылками на кабели. Новый образец автоматически приобретает характеристики выбранного образца.

  3. Измените параметры в диалоговом окне свойств образца. Для получения дополнительной информации см. Свойства кабеля.
Многократная вставка Ведет себя так же, как Новый образец, за исключением того, что диалоговое окно свойств не закрывается при проверке, а предлагает создать новый образец.
Импорт Позволяет импортировать настраиваемый список образцов для их интеграции в каталоги. Можно также создать новый файл Excel для импорта и импортировать шаблон в диалоговом окне Управление обозначениями кабелей.
Удалить Позволяет удалить выбранные образцы.
Свойства Позволяет открыть диалоговое окно свойств выбранных ссылок на кабели. При выборе нескольких ссылок на кабели в диалоговом окне Свойства отображаются только общие свойства. Для получения дополнительной информации см. Свойства кабеля.
Вырезать Помещает копию выбранных образцов в буфер обмена SOLIDWORKS Electrical и удаляет исходные образцы.

Также можно воспользоваться командой: Ctrl + X.

Копировать Помещает копию выбранных образцом в буфер обмена SOLIDWORKS Electrical и сохраняет исходные образцы. Параметр Копировать также используется для копирования списка выбранных элементов в другое приложение, например в Excel (только в режиме списка).

Также можно воспользоваться командой: Ctrl + C.

Вставить Вставляет образец из буфера обмена SOLIDWORKS Electrical. Создается новый образец.

Также можно воспользоваться командой: Ctrl + V.

Выбрать все Выбирает все ссылки, отображаемые в правой части раздела Управление ссылками на кабели.
Конфигурация Управление параметрами отображения для элементов в диалоговом окне.
Архивировать Выберите образцы, которые нужно заархивировать, и нажмите значок Архив.

Откроется диалоговое окно для сохранения архивного файла.

Разархивировать Откроется диалоговое окно, в котором можно выбрать файл TEWZIP для разархивирования. Автоматически откроется окно мастера обновления данных. Для получения дополнительной информации см. главу Архивирование / Разархивирование.
Electrical content portal Используется для доступа к скачиванию архивных файлов из Electrical Content Portal. Эти файлы включают последние обновления образцов кабелей. Ссылки на кабели группируются по имени производителя в каталоге. В каталоге могут присутствовать не все ссылки на кабели. Скачанные файлы автоматически разархивируются.
Обновить подписку : Позволяет проверить доступность подписки. Для доступа к Electrical Content Portal наличие подписки обязательно.
Управление классификациями Позволяет управлять различными классами, в которых хранятся кабели.
Язык Изменяет язык описания.
Единицы размера Позволяет выбрать систему единиц измерения, которая будет использоваться для определения размеров кабеля.