Для доступа к разделу Ввод/вывод выполните одно из следующих действий.
- В меню нажмите
.
- На закрепляемой панели нажмите правой кнопкой мыши на электротехнический проект и выберите Управление вводом/выводом
.
- Нажмите
.
Открывается диалоговое окно
Управление вводом/выводом.
Вводы/выводы классифицируются по Функции. Для управления функциями можно использовать два значка. Для получения дополнительной информации см.
Функции.
. Новая функция. Добавить новую функцию.
. Функции. Позволяет открыть раздел Управление функциями.
Диалоговое окно Управление вводом/выводом состоит из двух частей. В правой части отображается список вводов/выводов, упорядоченных по функции. В левой части отображается список доступных макросов.
Управление макросами
Вы можете сохранить список вводов/выводов через макросы. Список макросов отображается в левой части диалогового окна Управление вводом/выводом.
Сохранить в макросы: Для создания макроса выберите серию вводов/выводов и нажмите Сохранить как макрос.
Для интеграции ввода/вывода, сохраненного в макросе, в электротехнический проект, выполните следующие действия.
- Выберите макрос и нажмите Добавить макрос.
- В диалоговом окне задайте параметры управления функциями.
Вводы/выводы автоматически добавляются в список.