Шкаф является первым элементом для вставки. Можно вставить шкаф и указать коэффициент масштабирования в соответствии с основной надписью.
Откройте чертеж компоновки для местоположения шкафа. На закрепляемой панели отображаются детали производителя, назначенные для шкафа, кабель-каналов, реек или принадлежностей.
-
Вставьте шкаф одним из следующих способов.
- Правой кнопкой мыши нажмите на образец шкафа и выберите Вставить как шкаф
.
- Дважды нажмите на образец шкафа.
Вставка выполняется, если обозначение связано с деталью производителя. В случае отсутствия связанного обозначения вставляется общее прямоугольное обозначение (EW_2D_Cabinet) с размерами X и Y детали производителя.
-
Вставка другого обозначения или редактирования обозначения
-
Нажмите Другое обозначение для выбора другого обозначения вместо предложенного варианта.
-
Выберите угол поворота шкафа и настройте направление вставки двухмерного посадочного места. Нажмите точку вставки в графическом интерфейсе.
- Необязательно:
Выберите Скрыть фон, чтобы разместить элементы позади нового элемента.
- Необязательно:
Добавьте новый образец шкафа, выбрав в меню пункт Добавить шкаф.
-
В диалоговом окне выберите новый образец из детали производителя.
-
Подтвердите вставленный образец.
-
Измените масштаб шкафа, нажав
.
Если известен коэффициент масштабирования, используйте коэффициент 1:1 и измените масштаб позже.
-
Нажмите Масштабировать атрибуты, чтобы применить коэффициент масштабирования к атрибутам. Если снять флажок Масштабировать атрибуты, применяются атрибуты размера двухмерного посадочного места.
-
Для вставки других элементов выполните одно из следующих действий.
- Нажмите правой кнопкой мыши на образец аксессуара и выберите Вставить как другой элемент
.
- Дважды нажмите Вставить как другой элемент
в образце аксессуара.
Если с деталью производителя не связано ни одно двухмерное посадочное место, вставляется общая миниатюра (прямоугольник).