Сопряжения в многотельных деталях
В многотельных деталях можно с точностью размещать детали, используя сопряжения. Поддерживаются следующие сопряжения:
Угол
Совпадение
Концентричный
Расстояние
Параллельность
Перпендикулярный
Касательность
При вставке детали в существующий файл детали ссылки сопряженийвставляемой детали автоматически используются для размещения вставляемой детали. Предварительный просмотр отображает применение ссылок сопряжений при вставке детали. Если выбран параметр Открыть диалоговое окно Переместить в PropertyManager Вставить деталь, то отображается Property Manager Найти деталь с добавленными автоматическим образом ограничениями сопряжений.
Применять сопряжения можно в следующих случаях:
-
При вставке тела в деталь путем выбора параметра Открыть диалоговое окно Переместить в окне PropertyManager Вставить деталь.
-
При использовании инструмента Переместить/копировать тела
(панель инструментов Элементы) после того, как тело уже находится в детали.
Дополнительные возможности:
-
Применение нескольких наборов сопряжений в одном теле. Сопряжения, указанные в разных наборах, могут конфликтовать друг с другом. Например, в одном наборе между двумя гранями можно применить сопряжение Перпендикулярность, а в другом наборе между такими же гранями нужно применить сопряжение Параллельность.
-
Выбор одновременно нескольких тел, которые требуется разместить с помощью сопряжений. Выбранные тела будут перемещаться как единый объект. Невыбранные тела рассматриваются как фиксированные.