Expand Проводник файлов SolidWorks Enterprise PDMПроводник файлов SolidWorks Enterprise PDM
Expand Проводник объектов SolidWorks Enterprise PDMПроводник объектов SolidWorks Enterprise PDM
Collapse Инструмент администрирования SolidWorks Enterprise PDMИнструмент администрирования SolidWorks Enterprise PDM
Expand Инструмент конфигурации Сервера архивации SolidWorks Enterprise PDMИнструмент конфигурации Сервера архивации SolidWorks Enterprise PDM
Expand Инструмент обновления файлов SolidWorks Enterprise PDMИнструмент обновления файлов SolidWorks Enterprise PDM
Скрыть содержание

Создание правила экспорта

Правила экспорта позволяют экспортировать переменные спецификации Enterprise PDM в файл XML, который можно считать в систему планирования ресурсов предприятия.

Если набор псевдонимов требуется использовать для соотнесения переменных спецификации Enterprise PDM с переменными системы планирования ресурсов предприятия, то сначала необходимо создать набор псевдонимов и только потом – правило экспорта. См. Создание набора псевдонимов.

Создав правило экспорта, добавьте действие перехода потока работы, запускающее правило. См. Работа с транзакционными действиями.

Чтобы создать правило экспорта, необходимо выполнить следующие действия.

  1. Раскройте список Импорт/экспорт данных , нажмите правой кнопкой мыши Правила экспорта и выберите пункт Новое правило экспорта.
  2. В диалоговом окне Правило экспорта введите значение в поле Имя правила.
  3. Укажите путь папки для файла вывода XML.

    Путь должен быть указан к папке, доступной с компьютера, на котором запущена служба базы данных Enterprise PDM.

    Если указан путь UNC, то служба базы данных, управляющая экспортом, обычно работает в рамках учетной записи пользователя, по умолчанию не имеющего доступа к сети. Для установки доступа к сети потребуется запустить службу от имени заданного пользователя или применить административные пути UNC. То есть пути, содержащие обозначение c$ для диска C: компьютера и т.п.

  4. В поле Вывод имени файла XML укажите имя файла или нажмите кнопку и выберите компоненты переменной для использования в имени файла экспорта.

    Если в качестве «Вывода имени файла XML» выбрана переменная, то она должна существовать и быть заполнена во всех картах данных файла, считанных для экспортированных данных. Если выбранная переменная не существует или не заполнена в одной из карт, то экспортируемый файл будет считывать .XML, 001.XML, 002.XML и т.д.

  5. Выберите тип спецификации для экспорта.
    • Спецификация САПР . Создание файла XML для файлов чертежей или сборок со спецификациями САПР. От компоновки спецификации зависят переменные, конфигурации и ссылки, которые будут включены в данные XML.

      Укажите, нужно ли экспортировать все или только активные спецификации САПР.

      Для действия перехода экспорта используйте параметр Выполнить для файлов.
    • Расчетная спецификация . Экспорт данных из расчетной спецификации, создающей XML для всех файлов, при условии, что спецификация задана.

      Укажите, нужно ли экспортировать спецификации в формате таблицы, а также нужно ли экспортировать все или только активные расчетные спецификации.

      Для действия перехода экспорта используйте параметр Выполнить для файлов.
    • Именованная спецификация . Экспорт данных из сохраненной именованной спецификации. От компоновки именованной спецификации зависят переменные, конфигурации и ссылки, которые будут включены в данные XML.

      Активные спецификации экспортируются в формате таблицы.

      Для действия перехода экспорта используйте параметр Выполнить для именованных спецификаций.
  6. Если в качестве типа экспорта данных выбран тип Расчетная спецификация, выполните следующее.
    1. На вкладке Переменные в разделе Спецификация для экспорта выберите определение столбца спецификации для использования в ходе экспорта спецификации.

      Если спецификацию не требуется экспортировать в формате таблицы, откройте раздел Переменная, используемая для идентификации файла и выберите значение переменной, определяющее все файлы в экспортируемых данных XML. Этот параметр полезен, например, если уникальное обозначение детали присвоено карте данных файла, а приложение, обрабатывающее экспортируемые данные XML, использует это обозначение для идентификации файла вместо имени файла.

      В разделе Набор псевдонимов для использования в файле XML выберите набор псевдонимов, в котором имена псевдонимов будут заменены на переменные карты данных в созданном файле XML.

    2. На вкладке Конфигурации выберите конфигурации для экспорта: все, только активные (последние сохраненные) или только указанные.
    3. На вкладке Ссылки файла укажите справочную информацию для экспорта, например родительские и дочерние ссылки.

    См. сведения о параметрах этих вкладок см. в Диалоговом окне правил экспорта.

  7. Нажмите кнопку OK .


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Создание правила экспорта
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS PDM 2014 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.