Expand Проводник файлов SolidWorks Enterprise PDMПроводник файлов SolidWorks Enterprise PDM
Expand Проводник объектов SolidWorks Enterprise PDMПроводник объектов SolidWorks Enterprise PDM
Collapse Инструмент администрирования SolidWorks Enterprise PDMИнструмент администрирования SolidWorks Enterprise PDM
Expand Описание инструмента администрированияОписание инструмента администрирования
Expand Локальные настройкиЛокальные настройки
Expand ХранилищаХранилища
Expand Серверы архивацииСерверы архивации
Expand Приложения Enterprise PDMПриложения Enterprise PDM
Expand DispatchDispatch
Expand СпецификацииСпецификации
Expand Карты данныхКарты данных
Expand списки картсписки карт
Expand КатегорииКатегории
Expand СтолбцыСтолбцы
Expand Типы файловТипы файлов
Expand иморт и экспорт данныхиморт и экспорт данных
Expand Индексация хранилищаИндексация хранилища
Expand Проводник объектовПроводник объектов
Expand  Установка и настройка лицензии SolidNetWork Установка и настройка лицензии SolidNetWork
Expand Система сообщенийСистема сообщений
Collapse Номера редакцийНомера редакций
Expand Серийные номераСерийные номера
Expand  Задачи Задачи
Expand ШаблоныШаблоны
Expand ToolboxToolbox
Expand Пользователи группыПользователи группы
Expand ПеременныеПеременные
Expand Потоки работыПотоки работы
Expand Администрирование веб-серверовАдминистрирование веб-серверов
Expand Сервер базы данныхСервер базы данных
Expand ДругиеДругие
Expand Инструмент конфигурации Сервера архивации SolidWorks Enterprise PDMИнструмент конфигурации Сервера архивации SolidWorks Enterprise PDM
Expand Инструмент обновления файлов SolidWorks Enterprise PDMИнструмент обновления файлов SolidWorks Enterprise PDM
Скрыть содержание

Пример. Соотношение номера редакции с блоком заголовка чертежа

В данном примере описана процедура обновления блоков заголовка чертежа при утверждении чертежа.

В этом примере продемонстрирован единственный доступный способ обновления переменной в карте данных файла с помощью номера редакции файла. Карту данных файла нельзя обновить с помощью номера редакции, используя команду Создать следующую редакцию в виде Проводника.

В основе данного примера рассматривается стандартный поток работы и карты данных файлов, созданные при установке нового хранилища.
  1. Создайте формат номера редакции в соответствии с описанием в разделе Создание номеров редакций:
    1. Создайте компонент номера редакции AlphaRev, в котором строка формата задана как A,B,C,...,Z и начальное значение счетчика равно 1.
    2. Создайте формат номера редакции, который называется Создайте формат номера редакции, который называется , используя компонент Revision.
  2. Задайте соотношение переменных карты данных (см. раздел Соотношение со свойствами пользователя SOLIDWORKS):
    1. Откройте карту данных файла SOLIDWORKS.
    2. Добавьте элемент управления «поле редактирования» с переменной Revision (Редакция).
    3. Отредактируйте переменную Revision так, чтобы блок CustomProperty обязательно имел атрибут Revision, соотнесенный с файлами чертежей SOLIDWORKS (.slddrw).
  3. Свяжите номер редакции с потоком работы (см. раздел Создание переходов потока работы и Создание состояний потока работы):
    1. Откройте Поток работы по умолчанию.
    2. Откройте диалоговое окно Свойства перехода Свойства перехода.
    3. Добавьте новое действие Установить переменную, чтобы назначить переменную Revision (Редакция) для параметра Следующая редакция (%nextrevision%).
    4. Добавьте действие Увеличить номер редакции.

      Убедитесь, что действие Увеличить номер редакции следует за действиями Установить переменную, в противном случае редакция будет задана для предыдущей версии, созданной при обновлении переменной.

    5. Закройте диалоговое окно Свойства перехода.
    6. Щелкните окно состояния Утверждено.
    7. На вкладке Номера редакции в списке State revision number (Номер редакции состояния) выберите Revision.
    8. Закройте диалоговое окно Свойства и сохраните поток работы.
  4. Задайте блок заголовка чертежа SOLIDWORKS.
    1. Откройте файл чертежа в SOLIDWORKS.
    2. Отредактируйте основную надпись, чтобы добавить примечания по свойству пользователя, которое называется Редакция.
    3. Сохраните чертеж в локальной папке.
  5. Проверьте обновление блока заголовка чертежа.
    1. Перетащите чертеж SOLIDWORKS в папку вида хранилища и зарегистрируйте данный файл.
    2. Изменяйте состояние чертежа до тех пор, пока он не пройдет этап перехода Прошел утверждение и в конечном итоге для него не будет установлено состояние Утверждено.

      Для данного файла чертежа должна быть задана следующая редакция, а в карте данных файла переменная Revision (Редакция) должна отображать это значение.

    3. Откройте чертеж в программе SOLIDWORKS.

      В блоке заголовка будет отображаться редакция.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Пример. Соотношение номера редакции с блоком заголовка чертежа
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS PDM 2014 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.