Программа PhotoView 360 сохраняет отрисовки анимации в файлах формата *.lxo, содержащих все данные: внешние виды, сцены, геометрия модели и определения исследования движения, необходимые для обработки отрисовки анимации. Внутреннее преобразование в файлы формата *.lxo может значительным образом сократить время обработки обрисовки анимации.
В предыдущих версиях ПО SolidWorks для каждого фрейма исследования движения соответствующая программа SolidWorks MotionManager решает движение и сохраняет модель в данном фрейме. Затем программа PhotoView 360 загружает и отображает модель для каждого из фреймов. Например, при наличии односекундной анимации со скоростью 30 кадров в секунду (FPS), ПО SolidWorks сохраняет модель 30 раз, а программа PhotoView 360 загружает ее и отображает модель 30 раз. Сохранение каждого фрейма и их загрузка в программу PhotoView 360 занимает достаточно много времени.
Благодаря увеличению быстродействия отрисовки анимации вследствие сохранения программой SolidWorks информации об исследовании движения в файлах формата *.lxo при первоначальной загрузке модели с помощью PhotoView 360, в данной программе уже хранится вся информация о модели исследования движения для отрисовки. В случае с односекундной анимацией со скоростью 30 кадров в секунду программа SolidWorks сохраняет модель один раз, а ПО PhotoView 360 загружает файлы для отображения всех фреймов анимации.