Скрыть содержание

Создание маршрутов гибких кабелей

Для создания маршрутов гибких кабелей выполните следующие действия.

  1. Вставьте первый соединитель гибкого кабеля в сборку.
    Будут выполнены следующие действия:
    • Откроется трехмерный эскиз в новом маршрутном узле.
    • Создается новый узел маршрутной сборки, который отображается в дереве конструирования FeatureManager как [Гибкий кабельn-имя_сборки] .
    • Отображается отрезок гибкого кабеля, начинающийся в размещенном вами соединителе.

  2. Вставьте второй соединитель гибкого кабеля.
    Все инструменты эскиза доступны при создании и редактировании маршрутов гибких кабелей. Чтобы использовать инструменты эскиза, откройте сборку гибкого кабеля и нажмите правой кнопкой в графической области. С помощью команд можно удалять или добавлять сегменты и размеры.
  3. Определите путь гибкого кабеля с помощью функции Авто-маршрут:
    1. В PropertyManager Авто-маршрут в разделе Режим маршрута выберите Авто-маршрут.
    2. Выберите точку на конце отрезка маршрута в первой соединителе.
    3. Выберите точку на конце отрезка маршрута во втором соединителе.
      Программа создает маршрут между двумя соединителями.
  4. Чтобы изменить скручивание кабеля, в разделе Авто-маршрут выберите Редактировать (потащить) и затем перетащите вспомогательные линии сплайна.
    Отключив функцию "Авто-маршрут", можно изменить скручивание кабеля. Для этого нажмите на манипуляторы тройки на пути маршрута, у основания вспомогательной линии. Вы можете продлить маршрут с помощью оси Z и добавить скручивание, повернув кольцо в манипуляторе тройки.
  5. При необходимости можно выполнить следующие операции:
    • Добавить плоские сгибы в маршруты на одной плоскости, вставив линию под углом.
    • Задать толщину и ширину кабеля, направление выравнивания и длину отрезка в окне PropertyManager Точка соединения.
  6. Нажмите .
    Трехмерный эскиз закроется. Следующее отображается в дереве конструирования FeatureManager узла маршрутной сборки:
    • Папка Компоненты . Содержит компоненты соединителя, расположенные на маршруте.
    • Папка Детали маршрута . Содержит кабель, созданный как виртуальный компонент при выходе из эскиза.
    • Элемент Маршрут . Содержит трехмерный эскиз, определяющий путь кабеля.
    Чтобы редактировать существующий маршрут, нажмите на него правой кнопкой и выберите Редактировать маршрут.
    Искривление гибкого кабеля
    Развертка гибкого кабеля


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Создание маршрутов гибких кабелей
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: 2016 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.