Expand Проводник файлов SOLIDWORKS PDMПроводник файлов SOLIDWORKS PDM
Expand Проводник объектов SOLIDWORKS PDM ProfesssionalПроводник объектов SOLIDWORKS PDM Professsional
Collapse Инструмент администрирования SOLIDWORKS PDMИнструмент администрирования SOLIDWORKS PDM
Expand Описание инструмента администрированияОписание инструмента администрирования
Expand Локальные настройкиЛокальные настройки
Expand ХранилищаХранилища
Expand Серверы архивацииСерверы архивации
Expand Добавления SOLIDWORKS PDM (только для SOLIDWORKS PDM Professional)Добавления SOLIDWORKS PDM (только для SOLIDWORKS PDM Professional)
Expand Модуль Dispatch (только для SOLIDWORKS PDM Professional)Модуль Dispatch (только для SOLIDWORKS PDM Professional)
Expand СпецификацииСпецификации
Expand Карты данныхКарты данных
Expand Списки карт (только для SOLIDWORKS PDM Professional)Списки карт (только для SOLIDWORKS PDM Professional)
Expand Категории (только для SOLIDWORKS PDM Professional)Категории (только для SOLIDWORKS PDM Professional)
Expand СтолбцыСтолбцы
Expand Типы файловТипы файлов
Collapse Импорт и экспорт данных (только для SOLIDWORKS PDM Professional)Импорт и экспорт данных (только для SOLIDWORKS PDM Professional)
Expand Индексирование хранилища (только для SOLIDWORKS PDM Professional)Индексирование хранилища (только для SOLIDWORKS PDM Professional)
Expand Объекты (только для SOLIDWORKS PDM Professional)Объекты (только для SOLIDWORKS PDM Professional)
Expand  Установка и настройка лицензии SolidNetWork Установка и настройка лицензии SolidNetWork
Expand Система сообщенийСистема сообщений
Expand Номера редакцийНомера редакций
Expand Серийные номера (только для SOLIDWORKS PDM Professional)Серийные номера (только для SOLIDWORKS PDM Professional)
Expand  Задачи (только для SOLIDWORKS PDM Professional) Задачи (только для SOLIDWORKS PDM Professional)
Expand Шаблоны (только для SOLIDWORKS PDM Professional)Шаблоны (только для SOLIDWORKS PDM Professional)
Expand ToolboxToolbox
Expand Пользователи группыПользователи группы
Expand ПеременныеПеременные
Expand Потоки работыПотоки работы
Expand Администрирование веб-серверов (только для SOLIDWORKS PDM Professional)Администрирование веб-серверов (только для SOLIDWORKS PDM Professional)
Expand Сервер базы данныхСервер базы данных
Expand ДругиеДругие
Expand Инструмент конфигурации Сервера архивации SOLIDWORKS PDMИнструмент конфигурации Сервера архивации SOLIDWORKS PDM
Expand Инструмент обновления файлов SOLIDWORKS PDMИнструмент обновления файлов SOLIDWORKS PDM
Скрыть содержание

Диалоговое окно «Правило экспорта»

В диалоговом окне Правило экспорта можно задать правила экспорта данных в файлы XML.

Правило экспорта включается, когда для файла запускается действие перехода Экспорт данных в XML или спецификация подвергается переходу.
  • Экспорт данных из спецификации САПР или расчетной спецификации начнется, когда родительский файл, содержащий спецификацию, подвергнется действию перехода.
  • Экспорт данных из спецификации объекта начнется, когда родительский файл подвергнется действию перехода.
  • Экспорт данных из именованной спецификации начнется только тогда, когда действию перехода подвергнется сама спецификация, а не ее родительский файл.

Чтобы открыть это диалоговое окно, выполните следующие действия.

Раскройте список Хранилище > Импорт/экспорт данных, нажмите правой кнопкой мыши Правила экспорта и выберите пункт Новое правило экспорта.

Имя правила

 

Вывод файлов XML в папку

Имя папки, в которую требуется экспортировать файлы. Нажмите кнопку Обзор (...) и перейдите к папке, а затем нажмите кнопку ОК.

Компьютер, на котором запущена служба сервера базы данных, должен иметь доступ к нужной папке. Если файл находится не в сетевой папке, укажите путь (\\компьютер\диск\папка ).

Вывод имени файла XML

Имя экспортируемого файла. При его создании можно использовать компоненты пути и компоненты переменных, доступные при нажатии кнопки >. Например, по шаблону Имя_файла_Год (2)_Счетчик-02 можно создать такое имя файла: ASM_09_38.xml. При необходимости система генерирует уникальные имена файлов, добавляя к ним значение счетчика (001, 002 и т.д.).

Указывая имя файла, не вводите расширение .xml. Система автоматически добавит его к имени экспортируемого файла.

Тип данных для экспорта

Тип спецификации для экспорта.
  • Спецификация САПР. Создание файла XML для файлов чертежей или сборок со спецификациями САПР. От компоновки спецификации (а не от правила экспорта) зависят переменные, конфигурации и ссылки, которые будут включены в данные XML или исключены из них.

    Для действия перехода экспорта используйте параметр Выполнить для файлов.

  • Расчетная спецификация. Экспорт данных из расчетной спецификации. Создание XML для всех файлов при условии, что спецификация задана.

    Для действия перехода экспорта используйте параметр Выполнить для файлов.

    Чтобы экспортировать спецификацию объекта, нажмите Расчетная спецификация и выберите шаблон спецификации объекта из списка Спецификация для экспорта. Для действия перехода экспорта используйте параметр Выполнить для объектов.
  • Именованная спецификация. Экспорт данных из сохраненной именованной спецификации. От компоновки спецификации (а не от правила экспорта) зависят переменные, конфигурации и ссылки, которые будут включены в данные XML или исключены из них.

    Для действия перехода экспорта используйте параметр Выполнить для именованных спецификаций.

Экспортировать спецификацию в формате таблицы

Форматирование данных XML в виде простой таблицы, структура которой соответствует строкам и столбцам спецификации.

Если этот параметр не выбран, то данные форматируются иерархически в соответствии со структурой сборки. Экспортируемые данные должны содержать дочерние ссылки.

Спецификации САПР и именованные спецификации всегда имеют формат таблиц.

Экспортировать только активизированные спецификации

Включение правила экспорта, если спецификация САПР или расчетная спецификация отмечена как активированная для нужного файла в программе просмотра. Этот параметр не распространяется на спецификации объектов.

Переменные

На этой вкладке можно выбрать тип переменных для экспорта в расчетную спецификацию или в спецификацию объекта. Спецификации САПР и именованные спецификации здесь не доступны.

Спецификация для экспорта

Определение столбца спецификации для использования в ходе экспорта расчетной спецификации или спецификации объекта. Спецификация не должна быть активна или видима пользователю, выполняющему переход.

Переменная, используемая для идентификации файла

Значение переменной, определяющее все файлы в экспортируемых данных XML. Если переменная карты данных выбрана и имеет значение, то в данные XML добавляется id (код) с указанным значением. Атрибуты idattribute и idcfgname содержат имя переменной и имя конфигурации, из которой извлечено значение.

Этот параметр полезен, например, если уникальное обозначение детали присвоено карте данных файла, а приложение, обрабатывающее экспортируемые данные XML, использует это обозначение для идентификации файла вместо имени файла.

Набор псевдонимов для использования в файле XML

Набор псевдонимов, используемый при запуске правила экспорта. Созданный файл XML содержит не имена переменных карты данных, а их псевдонимы.

Конфигурации

На этой вкладке можно выбрать конфигурационные данные для экспорта в расчетную спецификацию. Этот параметр не распространяется на спецификации объектов. Спецификации САПР и именованные спецификации здесь не доступны.

Экспорт всех конфигураций

Экспорт всех конфигураций в файл, запускающий правило экспорта. В случае с чертежами SOLIDWORKS — экспорт всех листов.

Если включены ссылки на файл, то дочерние ссылки всех конфигураций экспортируются и заносятся в отдельные конфигурационные записи. Конфигурацию @ для файлов SOLIDWORKS можно экспортировать, только если она указана в параметре Экспорт конфигураций со следующим именем.

Если файл не поддерживает конфигурацию, то экспортируются сведения из обычной карты данных.

Экспорт активных конфигураций

Экспорт активных (последних сохраненных) конфигураций в файл, запускающий правило экспорта. В случае с чертежами SOLIDWORKS — экспорт активных листов.

Если файл не поддерживает конфигурацию, то экспортируются сведения из обычной карты данных.

Экспорт конфигураций со следующим именем

Экспорт конфигураций с указанным именем. В качестве символа обобщения используйте звездочку (*). Для экспорта конфигураций с разными именами создайте несколько правил и действий экспорта.

Этот параметр не распространяется на файлы, не имеющие конфигураций.

Ссылки файла

На этой вкладке можно выбрать справочные данные для экспорта в расчетную спецификацию или в спецификацию объекта. Спецификации САПР и именованные спецификации здесь не доступны.

Вывод выбранного файла

Сведения о файле или объекте, запускающем правило экспорта в файле экспорта. Этот параметр выполняет ту же функцию, что и команда Отобразить выбранные для расчетной спецификации в программе просмотра.

Например, если этот параметр включен при экспорте спецификации чертежа, то экспортируются не только сведения о чертеже, но и ссылки на сборку или деталь.

При экспорте файлов или объектов без ссылок этот параметр необходим для создания файла экспорта. Если включен параметр Экспорт всех конфигураций, то этот параметр отключить нельзя.

Вывод информации «где используется» (родительские ссылки)

Сведения о том, к какой родительской записи принадлежат записи файлов и объектов в экспортируемых данных.

Если данные экспортируются в виде таблицы, этот параметр не используется.

Вывод информации «содержит» (дочерние ссылки)

Ссылки на спецификацию для файлов и объектов, запускающих правило экспорта.

Например, если сборка запускает правило экспорта, то файл экспорта содержит все детали и узлы сборки, на которые ссылается сборка, как указано в конфигурациях, участвующих в экспорте.

Если файл не поддерживает конфигурацию, то включаются все ссылки. Ссылки, определенные пользователем, включаются, если при создании они были отмечены как Отобразить в спецификации.

Если данные экспортируются в виде таблицы, этот параметр не используется.

Только верхнего уровня

Ссылки на спецификацию только верхнего уровня.

Эквивалент программы просмотра спецификаций.

Включить количество

Добавление количественных значений спецификации в файл экспорта. Не требуется отдельно указывать столбец для количества в описании столбцов спецификации.

Если данные экспортируются в виде таблицы, этот параметр не используется.

Версии как созданы

Ссылки на исходную версию спецификации для файлов и объектов, запускающих правило экспорта. Иными словами, привязка приложенной версии файлов ссылки к версии файла, запускающего экспорт.

Последняя версия деталей

Последняя версия ссылок спецификации, которые связаны с файлом или объектом, запускающим правило экспорта, независимо от исходной версии.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Диалоговое окно «Правило экспорта»
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS PDM 2016 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.