Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SOLIDWORKSОсновные принципы SOLIDWORKS
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SOLIDWORKS CostingSOLIDWORKS Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SOLIDWORKSИсследования проектирования в SOLIDWORKS
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Обмен данными SLDXMLОбмен данными SLDXML
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Collapse МаршрутМаршрут
Обзор SOLIDWORKS - Маршрут
Включение приложения Routing
Expand Приступая к работеПриступая к работе
Expand Точки маршрутаТочки маршрута
Collapse Маршрут – Трубы и трубкиМаршрут – Трубы и трубки
Предварительные условия для создания маршрутов труб и трубок
Начало маршрута, когда соединительные части являются компонентами узла маршрутной сборки
Collapse Компоненты для маршрутов труб и трубокКомпоненты для маршрутов труб и трубок
Expand Добавление соединительных частей и компонентов в маршрутДобавление соединительных частей и компонентов в маршрут
Expand Изменение диаметра трубопроводаИзменение диаметра трубопровода
Expand Проникновение сегмента в сегментПроникновение сегмента в сегмент
Expand НаклоныНаклоны
Expand КатушкиКатушки
Expand Зазоры сваркиЗазоры сварки
Expand Чертежи труб и трубокЧертежи труб и трубок
Expand Экспорт данных по трубам и трубкамЭкспорт данных по трубам и трубкам
Expand Создание маршрутной сборки из файла P&IDСоздание маршрутной сборки из файла P&ID
Expand Электрические маршрутыЭлектрические маршруты
Expand Определенные пользователем маршрутыОпределенные пользователем маршруты
Expand Управление маршрутными сборкамиУправление маршрутными сборками
Expand Routing Library ManagerRouting Library Manager
Глоссарий
Expand Листовой металлЛистовой металл
Expand SimulationSimulation
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand SOLIDWORKS MBD SOLIDWORKS MBD
Expand SOLIDWORKS UtilitiesSOLIDWORKS Utilities
Expand SOLIDWORKS SustainabilitySOLIDWORKS Sustainability
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

Коленчатая соединительная труба, созданная пользователем

Если, когда начинается маршрут, будет выбран параметр Всегда использовать колено в окне PropertyManager (Менеджер свойств) маршрута, и на маршруте будет создаваться нестандартный угол, то для этого угла необходимо выбрать альтернативное колено, создать настраиваемое колено или сформировать изгиб трубы.

При наличии на маршруте нестандартного угла будут высвечены сегменты эскиза, отобразятся размеры и появится диалоговое окно.

В диалоговом окне в разделе Параметры выберите один из следующих параметров:
  • Использовать колено по умолчанию/другое. Использует другое существующее колено, которое будет указано. Перейдите к детали колена, содержащей конфигурацию с необходимыми размерами, и нажмите Открыть. При появлении запроса выберите конфигурацию и нажмите OK. Если радиус сгиба в выбранном колене отличается от радиуса скругления в трехмерном эскизе, эскиз изменяется соответственно.
  • Создать колено пользователя. Создать колено пользователя. Выберите конфигурацию, которая станет конфигурацией пользователя и укажите имя. Колено пользователя сохраняется как новая деталь.

    Чтобы создать настраиваемую конфигурацию Угол сгиба (угол, под которым сгибается материал) в настраиваемом пользователем колене должен быть меньше угла сгиба в стандартном колене. Например, колено с Углом сгиба , равным 90°, можно обрезать для создания колена под углом 60°. Программа не создает колена пользователя для различных значений параметров Радиус сгиба

    или Диаметр. elbow90.gif
  • Создать изгибы формы. Формирует изгиб с нестандартным углом на трубе.

Можно также перетаскивать коленчатые компоненты в маршрут. Геометрия "линия-дуга-линия" в эскизе маршрута создается автоматически. Этот метод полезен, если требуется использовать коленчатый компонент, который отличается от коленчатого компонента по умолчанию (например, имеет другой радиус сгиба).



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Коленчатая соединительная труба, созданная пользователем
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2016 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.