Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SOLIDWORKSОсновные принципы SOLIDWORKS
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Collapse SOLIDWORKS CostingSOLIDWORKS Costing
Обзор SOLIDWORKS Costing
Как работает Costing
Упрощение оценок стоимости
Параметры расчета стоимости
Expand Sheet Metal CostingSheet Metal Costing
Collapse Machining CostingMachining Costing
Expand Costing многотельных деталейCosting многотельных деталей
Expand Улучшен расчет стоимости сборки Улучшен расчет стоимости сборки
Expand Расчет стоимости Сварных соединенийРасчет стоимости Сварных соединений
Панель задач Costing
Expand CostingManagerCostingManager
Expand Costing на основе правил Costing на основе правил
Expand Интеграция шаблонов MySOLIDWORKS CostingИнтеграция шаблонов MySOLIDWORKS Costing
Датчики расчета стоимости
Создание пользовательских отчетов Costing
Добавление информации Costing в свойства файла
Удаление информации Costing из деталей
Создание нового шаблона стоимости
Expand Импорт и экспорт шаблонов стоимости Импорт и экспорт шаблонов стоимости
Использование инструментов "Копировать как" и "Изменить" в шаблонах Costing
Сортировка таблиц в редакторе шаблонов Costing
Создание шаблона расчета себестоимости с ограниченным доступом
Создание спецификаций Costing
Устранение неполадок
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SOLIDWORKSИсследования проектирования в SOLIDWORKS
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Обмен данными SLDXMLОбмен данными SLDXML
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Expand SimulationSimulation
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand SOLIDWORKS MBDSOLIDWORKS MBD
Expand SOLIDWORKS UtilitiesSOLIDWORKS Utilities
Expand SOLIDWORKS SustainabilitySOLIDWORKS Sustainability
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

Объемные элементы

Преобразование элементов с прорезями в объемные элементы с прорезями

Объемные элементы с прорезями являются элементами с объемом, которые создаются из стандартных элементов с прорезями. Можно преобразовать стандартные прорези в объемные прорези, а также объемные прорези обратно в стандартные прорези.

Преобразуя стандартные элементы с прорезями в объемные прорези, можно использовать пользовательские параметры элемента с объемом, чтобы повысить точность оценки стоимости.

Выполните следующие операции, чтобы преобразовать элемент с прорезью в детали в элемент с объемом для Costing.

  1. Нажмите Costing tool_costing_tools.gif (панель инструментов "Инструменты" или вкладка "Анализировать" в CommandManager) или инструменты > SOLIDWORKS приложения > Costing.
  2. На панели задач Costing выберите шаблон, материал и тело заготовки.
    Программа выполнит оценку стоимости детали.
  3. В CostingManager раскройте папку Фрезеровочные работы.
    Приложение определяет существующие элементы с прорезями.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши на элементе с прорезью и выберите Преобразовать в объемную прорезь.
    Стоимость обновлена.
    Чтобы преобразовать объемный элемент с прорезью обратно в прорезь, в CostingManager щелкните правой кнопкой объемный элемент с прорезью и выберите Преобразовать обратно в стандартную прорезь.

Сохранение объемных элементов в качестве деталей

Элементы с объемом представляют удаленный материал в детали.

Для некоторых деталей необходимо преобразовать набор элементов с объемом в многотельную деталь, чтобы определить стоимость удаленного материала. Перед тем как рассматривать набор элементов с объемом в качестве многотельной детали, необходимо сначала сохранить элементы с объемом как детали.

Выполните следующие операции, чтобы сохранить элемент с объемом как деталь.

  1. Оцените стоимость обработанной детали.
    1. Нажмите Costing tool_costing_tools.gif (панель инструментов "Инструменты" или вкладка "Анализировать" в CommandManager) или инструменты > SOLIDWORKS приложения > Costing.
    2. На панели задач Costing выберите шаблон, материал и тело заготовки.
  2. В окне CostingManager разверните папки, чтобы отобразить элемент с объемом.
  3. Нажмите правой кнопкой мыши элемент с объемом и выберите Вставить в новую деталь.
  4. В диалоговом окне введите имя файла и нажмите кнопку Сохранить.

Назначение операций обработки для объемных элементов

Для оценки стоимости детали, созданной из тела заготовки, можно назначить операции обработки для элементов с объемом.

Выполните следующие операции, чтобы назначить операции обработки для открытых деталей, имеющих элементы с объемом.

  1. Нажмите Costing tool_costing_tools.gif (панель инструментов "Инструменты" или вкладка "Анализировать" в CommandManager) или Инструменты > SOLIDWORKS приложения > Costing.
  2. На панели задач Costing выберите шаблон, материал и тело заготовки.
    Программа выполнит оценку стоимости детали.
  3. В CostingManager разверните папку операций обработки, содержащую элемент с объемом: Фрезеровочные работы, Сверление отверстия или Токарные операции.
  4. Чтобы изменить тип операции обработки, щелкните правой кнопкой мыши по элементу с объемом, затем выберите команду преобразования в другой вид операции.
    Опция Описание
    Преобразовать в сверление Преобразование фрезеровочных или токарных операций в операции сверления.
    Преобразовать в токарные операции Преобразование фрезеровочных работ или сверления в токарные операции.
    Преобразовать во фрезеровочные работы Преобразование токарных операций или сверления во фрезеровочные работы.
    К примеру, если элемент с объемом отображается в разделе Фрезеровочные работы, щелкните элемент с объемом правой кнопкой мыши и выберите Преобразовать в сверление или Преобразовать в токарные операции.
  5. Чтобы изменить тип операции с инструментом, щелкните правой кнопкой мыши элемент с объемом, выберите Обработка > Инструмент и выберите другой тип операции с инструментом.
    К примеру, для концевого элемента фрезы с плоским концом щелкните элемент с объемом правой кнопкой мыши и выберите Обработка > Инструмент > Концевая сферическая фреза .


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Объемные элементы
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2017 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.