Параметры CircuitWorks — экспорт SOLIDWORKS

Задайте параметры, влияющие на способ экспорта сборок из SOLIDWORKS в CircuitWorks.

Чтобы отобразить Параметры CircuitWorks — Экспорт SOLIDWORKS:

В диалоговом окне Параметры CircuitWorks нажмите Экспорт SOLIDWORKS .

Для отображения диалогового окна Параметры CircuitWorks выполните одно из следующих действий.

  • В CircuitWorks выберите меню приложения CircuitWorks и нажмите Параметры .
  • В программе SOLIDWORKS выберите Инатрументы > CircuitWorks > Параметры CircuitWorks.

Выбрать верхнюю часть платы

При экспорте сборки, созданной не в CircuitWorks, приложение CircuitWorks просит указать верхнюю поверхность компонента печатной платы. По выбранной грани CircuitWorks идентифицирует компонент печатной платы и определяет координатную систему для экспорта сборки. Для получения дополнительной информации см. Экспорт моделей SOLIDWORKS в CircuitWorks.
Однократный запрос Отображение запроса только при первом экспорте сборке. В дальнейшем CircuitWorks будет использовать выбранную грань.
Если при экспорте сборки была указана неверная грань, выберите Отображать запрос каждый раз и повторите экспорт сборки, выбрав параметр Не спрашивать меня об известных мне сборках, который восстанавливает настройку Однократный запрос.
Отображать запрос каждый раз Отображение запроса при каждом экспорте.

Если не найдены верно названные эскизы

Приложение CircuitWorks использует правила экспорта для идентификации компонентов, экспортируемых из SOLIDWORKS в CircuitWorks. Дополнительные сведения о схеме именования, которую можно применить для элементов "Вытянуть" и "Эскиз" в модели SOLIDWORKS см. в разделе Отображение элементов SOLIDWORKS. В приложении CircuitWorks можно задать использование силуэтных кромок для определения формы компонентов моделей, отклонившихся от схемы именования.

Игнорировать компонент Отмена распознавания силуэтных кромок. Компонент не экспортирован.
Определить форму компонента с помощью силуэтных кромок Распознавание силуэтных кромок без запроса.
Чтобы включить этот параметр, можно также выбрать в запросе Всегда применять это действие к компонентам, не содержащим подходящих эскизов.
Отображать запрос каждый раз Отображение запроса о необходимости распознавания силуэтных кромок.

Мастер экспорта CircuitWorks

Предупреждать, если имена по умолчанию не содержат идентификаторов CircuitWorks При экспорте из программного обеспечения SOLIDWORKS в ПО CircuitWorks отображается предупреждение, если правила именования элементов не соответствуют с критериям, указанным на вкладке Общие диалогового окна Параметры CircuitWorks.
Импортировать и экспортировать компоненты на основе данной системы координат: Указывает имя настроенной пользователем системы координат, которая используется CircuitWorks для расположения компонентов во время импорта и экспорта. По умолчанию используется имя CWX.
Задать обозначение детали для активного имени конфигурации компонента Использование активных имен конфигураций в качестве обозначений деталей ECAD. CircuitWorks игнорирует обозначения деталей, сохраненные ранее как пользовательские свойства в файлах деталей. В CircuitWorks разные конфигурации детали SOLIDWORKS рассматриваются как разные компоненты ECAD.

Если этот параметр не выбран, приложение CircuitWorks использует обозначения деталей, сохраненные ранее, при наличии таковых. Если выбран, CircuitWorks использует имена файлов SOLIDWORKS. В CircuitWorks разные конфигурации детали SOLIDWORKS рассматриваются как один компонент ECAD.

Этот параметр не влияет на имена компонентов. В CircuitWorks всегда используются имена компонентов ECAD, хранящиеся в файлах деталей, или, если их нет, имена файлов SOLIDWORKS.
Игнорировать деталь компонента ниже поверхности платы Изменяет данные о смещении экземпляра компонента с учетом поверхности платы. Деталь экземпляра компонента ниже поверхности платы игнорируется.