Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SOLIDWORKSОсновные принципы SOLIDWORKS
Expand Переход из 2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SOLIDWORKS CostingSOLIDWORKS Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SOLIDWORKSИсследования проектирования в SOLIDWORKS
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Обмен данными SLDXMLОбмен данными SLDXML
Expand SOLIDWORKS ExplorerSOLIDWORKS Explorer
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Collapse Детали и элементыДетали и элементы
Expand ДеталиДетали
Expand МатериалыМатериалы
Expand Тела сетки BREP Тела сетки BREP
Expand Многотельные деталиМноготельные детали
Expand Управление деталямиУправление деталями
Expand Состояния отображения в деталяхСостояния отображения в деталях
Collapse ЭлементыЭлементы
Панель инструментов Элементы
Взаимосвязи родитель/ребенок
Диалоговое окно «Отношения родитель/потомок»
Использование инструментов для разрезания
Обзор SelectionManager
Выбор элемента по количеству сторон
Expand FeatureXpertFeatureXpert
Типы граничных условий
Expand Функция заморозкиФункция заморозки
Expand Калька отсутствующей ссылкиКалька отсутствующей ссылки
Expand ГраницаГраница
Expand ФаскиФаски
Expand КривыеКривые
Expand ВырезыВырезы
Expand Деформированные элементыДеформированные элементы
Купол
Expand УклоныУклоны
Expand ВытяжкиВытяжки
Expand КрепежКрепеж
Collapse FeatureWorksFeatureWorks
Expand СкругленияСкругления
Expand ИзгибыИзгибы
Expand Свободные формыСвободные формы
Expand ОтверстияОтверстия
Expand ОтступыОтступы
Expand Библиотечные элементыБиблиотечные элементы
Expand Элементы по сечениямЭлементы по сечениям
Expand Массивы и Зеркальное отражениеМассивы и Зеркальное отражение
Expand Повернутые элементыПовернутые элементы
Expand РебраРебра
Expand МасштабМасштаб
Expand ОболочкиОболочки
Expand ПоверхностиПоверхности
Expand Элементы по траекторииЭлементы по траектории
Expand Придать толщинуПридать толщину
Expand Резьба Резьба
Expand Переносить словаПереносить слова
Expand Инструменты для элементовИнструменты для элементов
Expand Справочная геометрияСправочная геометрия
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Expand SimulationSimulation
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand SOLIDWORKS MBDSOLIDWORKS MBD
Expand SOLIDWORKS UtilitiesSOLIDWORKS Utilities
Expand SOLIDWORKS SustainabilitySOLIDWORKS Sustainability
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

Параметры FeatureWorks

Позволяет настроить параметры FeatureWorks и задать значения по умолчанию.

Чтобы указать параметры по умолчанию для распознавания элементов, щелкните Параметры FeatureWorks (панель инструментов «Элементы») или Вставка > FeatureWorks > Параметры.
Общие Перезаписать существующий файл Создание новых элементов в существующем документе детали и замена первоначально импортированного тела.
  Создать новый файл Создает новые элементы в новом документе детали.
  Запрос на распознавание элементов при открытии детали. Когда выбран этот параметр, распознавание элементов начинается автоматически при открытии детали из другой системы как импортированного твердотельного элемента в документе детали SOLIDWORKS.
Размеры/взаимосвязи Включить авто-нанесение размеров в эскизах Автоматическое добавление размеров к распознанным элементам.
  Схема Задание для схемы размеров параметров Базовая линия,Цепочка или Ордината.
  Размещение Выбор расположения размеров По горизонтали и По вертикали.
  Взаимосвязи

Добавить ограничения в эскиз

Добавление взаимосвязи Зафиксировать к каждому объекту эскиза для полного его определения. Если параметр не выбран, объекты эскиза остаются недоопределенными. Программа FeatureWorks распознает взаимосвязи "Концентричность".

См. дополнительные сведения о распознавании взаимосвязей и ограничений в разделе "Распознанные ограничения эскизов".
Инструмент изменения размера Порядок распознавания Задание порядка распознавания элементов с помощью инструмента изменения размера. Например, если разместить параметр Вырез-Повернуть перед параметром Отверстие, программа сначала попытается распознать элемент как вырез-повернуть. Если распознавание выполнить не удается, программа попытается распознать элемент как отверстие.
  Автоматическое распознавание дочерних элементов с помощью Редактирования элемента Команда Редактировать элемент, используемая для распознавания грани на импортированном теле, распознает дочерние элементы самой грани. Выберите Да, Нет или Спросить.
Дополнительно Диагностика

Разрешить создание ошибочных элементов

Позволяет программе создавать элементы, которые содержат ошибки перестроения. Если этот флажок не установлен, программа не сможет распознать элементы при наличии ошибки построения одного или нескольких элементов.

Выполнить проверку различия тел

Сравнение исходного импортированного тела с новым телом после распознавания. Различие между телами возникает только при удалении одной или нескольких граней во время распознавания элементов. Этот флажок доступен только при выбранном параметре Создать новый файл в меню Файл.

  Производительность

Не проверять наличие конфликтных элементов

Если установлен этот флажок, при автоматическом распознавании элементов программа не будет выполнять проверку элементов, конфликтующих друг с другом.

Не проверять тело

Если этот параметр не выбран, программа периодически проверяет тело во время распознавания элементов. Если параметр выбран, программа не проверяет тело на любые ошибки (в результате улучшается быстродействие).

  Отверстия

Распознавать отверстия как отверстия под крепеж

Распознает отверстия как отверстия под крепеж. FeatureWorks поддерживает распознавание следующих элементов:

  • Цековка, Зенковка и Метчик (только метрический стандарт ANSI)
  • Труборезный метчик (только стандарт ISO)
  • Элементы типа Общее отверстие Hole Wizard

Все остальные типы отверстий под крепеж распознаются как отверстия под крепеж типа Предыдущая версия.

Чтобы распознать отверстия под крепеж, программа FeatureWorks должна иметь возможность ссылаться на файл Чтобы распознать отверстия под крепеж, программа FeatureWorks должна иметь возможность ссылаться на файл SOLIDWORKS Toolbox. Например, при ссылке на общий файл toolbox в сети необходимо обладать подключением к сети для распознавания Отверстий под крепеж с помощью программы FeatureWorks.
  Автоматическое распознавание

Объединить скругления

Если этот параметр включен, происходит автоматическое объединение скруглений с одним радиусом в единый элемент.

Объединить фаски

Если этот параметр включен, происходит автоматическое объединение фасок с одинаковыми углами и шириной в единый элемент.

Объединить отверстия

Если этот параметр включен, происходит автоматическое объединение отверстий с одинаковыми параметрами на одной плоскости в единый элемент.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Параметры FeatureWorks
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2018 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.