Преобразование элементов в тела и поверхности

При работе с деталями можно преобразовать элементы в тела и поверхности, сохранив геометрические ссылки из других деталей, сборок и чертежей. Это позволяет удалить ненужную историю элементов, сохранив тела и поверхности.

Для доступа к функциям в дереве конструирования FeatureManager нажмите правой кнопкой мыши на имя детали и выберите Преобразовать в тела.

Для преобразования элементов в тела и поверхности:

  1. Откройте файл сборки, например модель HousingAssy.SLDASM, показанную на рисунке.
    Компонент Корпус является деталью сборки. Два компонента являются внешними ссылками на Корпус. Другой компонент сопряжен с Корпусом.

  2. В дереве конструирования FeatureManager нажмите правой кнопкой мыши на Корпус и выберите Открыть деталь.
    Откроется деталь Корпус.

  3. В верхней части дерева конструирования FeatureManager нажмите правой кнопкой мыши на Корпус и выберите Преобразовать в тела.
  4. В диалоговом окне:
    1. В разделе Имя файла измените имя на Housing2.SLDPRT.
    2. Выберите Сохранить как.
    3. Выберите Сохранить справочную геометрию и эскизы.
    4. Нажмите кнопку ОК.
    Преобразованный файл сохраняет все эскизы и геометрию Плоскость1.
  5. Выберите Окно > HousingAssy.SLDASM, чтобы вернуться в сборку.
    Поскольку сборка была открыта в фоновом режиме, исходный компонент Корпус изменяется на Корпус2.
  6. В дереве конструирования FeatureManager разверните Сопряжения .
    Во внешних ссылках или сопряжениях не возникло никаких ошибок, что свидетельствует о том, что модель сохранила все геометрические ссылки.