PropertyManager Анализ отклонения

Используйте PropertyManager "Анализ отклонения" для отображения отклонений между сеткой и другими объектами, созданными посредством ссылок на сетку.

Цветная сетка или цветные сплайны отображают отклонение. Наведите курсор на отклонение для получения конкретных значений. Можно сохранить подробную информацию в отчете отклонения.

Тип анализа

  Отклонение поверхности к сетке Цветное отображение сетки показывает отклонение между извлеченной поверхностью и сеткой. Для каждой вершины сетки программа рассчитывает наиближайшую точку, расположенную по нормали к поверхности. DevAnlys_Surf.gif
  Отклонение кривой к сетке Цветные спайны по протяженности кривой отображают отклонение между точками на кривой и проецированными точками на сетке. DevAnlys_Curve.gif
  Отклонение сетки Делает исходную сетку справочной для создания другой рабочей сетки. Измеряйте по исходной сетке, чтобы убедиться, что рабочая сетка остается в зоне допуска. DevAnlys_Mesh.gif

Настройки анализа

PM_Mesh.gif Сетка или подсетка Выберите сетку, по отношению к которой Вы анализируете отклонение.
surface.png, select_edges.png, PM_Mesh.gif Поверхности, Кривые, Исходная сетка или подсетка Выберите элементы, с помощью которых Вы анализируете отклонение по отношению к выбранной Сетке или подсетке.
pattern_linear_count.png Чувствительность Указывает количество используемых справочных точек. Для кривых этот параметр также контролирует количество отображаемых сплайнов.
dim_lin_d1.png Верхняя граница Устанавливает верхнюю границу отклонения.
Нижняя граница (не доступно для параметра Отклонение кривой по отношению к сетке.) Устанавливает нижнюю границу отклонения.
  Вычислить Отображает анализ отклонения.
  Отчет Сохраняет отчет анализа отклонения в файле .txt.

Анализ отклонения

Устанавливает цвета, используемые для отображения анализа отклонения. Программа помещает значения верхних и нижних границ в график с постоянно изменяющимися цветами. Значения выше или ниже границ отображаются одним цветом.