Мастер импорта DXF/DWG – Настройки документа

Укажите Настройки документа для импорта файла в новый чертежный документ.

Чтобы открыть экран Мастер импорта DXF/DWG — Настройки документа для чертежей, выполните указанные ниже действия.

  1. Выберите Создать новый чертеж SOLIDWORKS > Преобразовать в объекты SOLIDWORKS или Создать новый чертеж SOLIDWORKS > Вложить как лист в исходный формат DXF/DWG и нажмите кнопку Далее.
  2. Выбрав параметры на экране Отображение слоя чертежа, нажмите кнопку Далее.

SOLIDWORKS пытается создать наилучшие настройки на основе импортированного файла данных, но Вы можете скорректировать настройки.

Если ограничения моделирования файла DXF/DWG превышают предел программы SOLIDWORKS, отображается сообщение об ошибке обработки и незавершенном файле. Скорректируйте настройки Единицы измерения данных, Масштабирование геометрии и Расположение геометрии на экране Настройки документа и повторите попытку импорта файла DXF/DWG.

При импорте файлов DXF или DWG, содержащих большое количество блоков (больше 200), появится сообщение с запросом на активизирование параметра Разнести блоки. Разнесите блоки, чтобы повысить скорость импорта.

Если данные параметры неактивны на экране Настройки документа, проверьте Импортировать этот лист как в области Предварительный просмотр.

Свойства шрифта

Изменить ширину шрифта Игнорирует коэффициент ширины шрифта AutoCAD и использует ширину шрифта по умолчанию.

Свойства файла для ввода

Единицы измерения данных Выбирает единицы измерения вводного файла.

Свойства файла для вывода

Размер бумаги Установка размера листа чертежа. Выберите Настройка пользователя для указания Ширины и Высоты.
Шаблон документа Установка шаблона документа для импортированных объектов. Если Размер бумаги, Ширина и Высота будут указаны в основной надписи шаблона, эти параметры соответствующим образом обновятся. Эта информация о шаблоне будет сохранена в реестре для файлов DXF и использована при последующем импорте файлов DXF, пока не будет изменен шаблон.

Масштаб листа чертежа

Укажите масштаб чертежного листа (по умолчанию 1:1). Размеры импортированной модели не затрагиваются.

Расположение геометрии

Установка местоположения геометрии на листе.

Переместить объекты на лист Перемещение нижнего левого угла импортируемого чертежа в исходную точку листа чертежа SOLIDWORKS.
По центру Расположение импортированного чертежа по центру листа чертежа.
Положение (по умолчанию) Указывает расположение исходной точки импортированного чертежа в листе чертежа SOLIDWORKS. Введите координаты X и Y для расположения исходной точки импортированного чертежа.
Вкладка Модель Отображает предварительный вид системы координат импортируемой модели. Эта вкладка выбрана по умолчанию при импорте файлов MDT как чертежей.
Вкладка Компоновка Отображает предварительный вид компоновки чертежа. Эти вкладки совпадают с вкладками, отображаемыми при открытии файла DXF или DWG в приложении AutoCAD, DraftSight или Mechanical Desktop.
Импортировать лист как Отредактируйте имя по умолчанию для листа чертежа. Имя отображается в SOLIDWORKS на вкладке листа и на дереве конструирования FeatureManager.