Поддержка шрифтов AutoCAD

SOLIDWORKS верно отображает шрифты AutoCAD® при импорте файлов чертежей DXF/DWG, даже если программа AutoCAD не установлена на компьютере. В SOLIDWORKS были добавлены шрифты True Type для поддержки популярных шрифтов AutoCAD.

Шрифты отображаются с помощью файлы отображения, расположенного в папке \Data\drawFontMap.txt.

В файле отображения по умолчанию в левом столбце перечислены шрифты AutoCAD SHX или шрифты True Type, использованные в исходных чертежах. В правом столбце перечислены шрифты SOLIDWORKS или шрифты Windows True Type, с помощью которых текст чертежа AutoCAD преобразуется в новом чертеже SOLIDWORKS.

Файл отображения можно редактировать. При преобразовании дополнительных шрифтов AutoCAD в шрифты SOLIDWORKS или Windows True Type обратите внимание на следующее:

  • Оба списка должны содержать имена шрифтов без расширений
  • Шрифты SOLIDWORKS или Windows True Type должны быть доступны в системном каталоге \Fonts. (Чтобы найти папку \Fonts в окне Выполнить, введите %systemroot%\fonts.) Если шрифты True Type не доступны, используется шрифт чертежного документа SOLIDWORKS по умолчанию.

Шрифты SOLIDWORKS или Windows True Type также доступны для использования в исходных документах SOLIDWORKS. При сохранении документов SOLIDWORKS в качестве файлов DXF или DWG можно использовать файл преобразования drawFontMap.txt для установки соответствия между любым шрифтом True Type Windows или SOLIDWORKS и шрифтами AutoCAD SHX или True Type. При открытии файлов чертежей в программе AutoCAD используются нужные шрифты – замена шрифтов по умолчанию не требуется. Это улучшает наглядную достоверность файлов чертежей.

Следующий список отображает шрифты, содержащиеся в файле соответствия по умолчанию.

Шрифты AutoCAD SHX или True Type Шрифты SOLIDWORKS или Windows True Type
complex SWComp
gdt SWGDT
gothice SWGothe
gothicg SWGothg
gothici SWGothi
greekc SWGrekc
greeks SWGreks
isocp SWIsop1
isocp2 SWIsop2
isocp3 SWIsop3
isoct SWIsot1
isoct2 SWIsot2
isoct3 SWIsot3
italic SWItal
italicc SWItalc
italict SWItalt
monotxt SWMono
romanc SWRomnc
romand SWRomnd
romans SWRomns
romant SWRomnt
scriptc SWScrpc
scripts SWScrps
simplex SWSimp
syastro SWAstro
symap SWMap
symath SWMath
symeteo SWMeteo
symusic SWMusic
txt SWTxt