Создание отверстий как элементов сборки

В сборках можно создавать элементы отверстий.

Для создания отверстия элемента сборки:

  1. Нажмите приблизительно в том месте плоской грани, где нужно создать отверстие.
  2. Нажмите Простое отверстие или Отверстия под крепеж (панель инструментов "Элементы"), либо нажмите Вставка > Элемент сборки > Отверстие, а затем выберите Простое или Под крепеж.
  3. Установите нужные значения параметров в окне PropertyManager Отверстие или в окне PropertyManager Тип отверстия под крепеж. В разделе Область действия элемента укажите компоненты, на которые влияет элемент.
Можно использовать группу отверстий для создания элемента сборки, который создает элементы отверстия в компонентах сборки.

Некоторые проектировщики создают отверстия с использованием элементов сборки в случаях, когда рекомендуется создание отверстий в отдельных деталях. Для таких проектировщиков, программа SOLIDWORKS предлагает инструмент Ряд отверстий . Этот инструмент создает отверстия как элемент сборки, но геометрия отверстий создается в документах отдельных деталей, а не сборки.