Диалоговое окно Pack and Go

Диалоговое окно Pack and Go содержит список файлов для сохранения в папке или ZIP-файле.

Чтобы открыть окно Pack and Go:

  • В SOLIDWORKS нажмите Файл > Pack and Go .
  • В Проводнике файлов Windows 10 или в разделе Проводник файлов на панели задач SOLIDWORKS нажмите правой кнопкой мыши на документ SOLIDWORKS и выберите SOLIDWORKS > Pack and Go.
  • В Проводнике файлов Windows 11 нажмите правой кнопкой мыши на файл SOLIDWORKS и выберите Показать дополнительные параметры > SOLIDWORKS > Pack and Go.

Список

Список всех связанных файлов. Число сборок, деталей, чертежей, файлов других типов и общее число файлов отображается под списком. Установите или снимите флажки для включения файлов в сохраняемую папку или ZIP-файл.

Чтобы скрыть столбцы, нажмите правой кнопкой мыши на заголовок и выберите Скрыть столбец.

Чтобы переименовать файл при сохранении, дважды нажмите на файл в столбце Сохранить с именем. Расширение файла должно совпадать с исходным расширением.

Выбрать/Заменить

Выберите Найти/Заменить, чтобы провести поиск в столбце и выбрать или очистить объекты или заменить текст.

Параметры

Включить чертежи Добавьте связанные чертежи в папки модели или в поле Пути поиска, указанные в разделе Расположения файлов в диалоговом окне Параметры системы.
Включить результаты моделирования Добавьте отчеты SOLIDWORKS Simulation, связанные с моделью, не обязательно в ту же папку, что и модель.
Включить компоненты Toolbox Добавьте компоненты, связанные с Toolbox.
Включить пользовательские надписи, внешние виды и сцены Добавляет созданные пользователем надписи, внешние виды и сцены, расположенные не только в папке модели. Их включение обеспечивает успешную отрисовку моделей в целевой системе.
Включить надписи, внешние виды и сцены по умолчанию Добавляет поставляемые системой надписи, внешние виды и сцены, вызываемые моделью. Если в целевой системе нет файлов по умолчанию, их добавление обеспечивает успешную отрисовку моделей.
Вложенный вид или Плоский вид Смещение имен файлов с родительско-дочерними взаимосвязями или выравнивание всех имен по левому краю.
Выберите Вложенный вид, чтобы сохранить структуру папок. Если выбран параметр "Плоский вид", модель и все ее ссылки сохраняются в одной папке.
Сохранить в папке Укажите путь и имя папки.
Сохранить в ZIP-файле Укажите путь и имя файла.
Добавить префикс или Добавить суффикс Добавьте префикс или суффикс к именам всех файлов.
Развернуть в одну папку Выберите, чтобы сохранить все файлы в верхнем уровне указанной папки назначения.
Развернуть в свернутые папки Выберите, чтобы сохранить структуру свернутых папок в папке назначения, удалив пустые папки.
Сохранить структуру папок Выберите, чтобы сохранить текущую структуру папок и подпапок в папке назначения.
Отправить сообщение эл. почты после упаковки Доступно при выборе параметра Сохранить в ZIP-файле. При выборе Сохранить открывается сообщение электронной почты с вложенным ZIP-файлом для ввода адреса и отправки.
Включить погашенные компоненты
Этот параметр доступен только при запуске Pack and Go из меню Файл в SOLIDWORKS.

Данный параметр упрощает упаковку простой версии сборки для анализа, отрисовки и прочих действий и исключение соответствующих компонентов, к которым вы не хотите предоставлять доступ.

Погашенные компоненты отображаются в сетке с отметкой [Suppressed]. Отмените выбор параметра Включить погашенные компоненты, чтобы удалить их из сетки и целевого файла или папки Pack and Go. Погашенные компоненты по-прежнему отображаются в FeatureManager упакованной сборки, но соответствующие файлы исключены.

Также можно включить или исключить любые погашенные компоненты в активной конфигурации вместе с надписями, чертежами и результатами моделирования, связанными с этими компонентами.

Новое имя файла

Эти параметры отображаются только в том случае, если в 3DEXPERIENCE Platform включена функция автоименования, а Название отличается от Имени. Если вы упаковываете файлы, хранящиеся в 3DEXPERIENCE Platform, можно выбрать следующие параметры для изменения имен файлов.

Использовать заголовок в качестве имени файла Имена файлов в пакете основаны на названиях файлов.
Использовать имя в качестве имени файла Имена файлов в пакете основаны на именах файлов.

Если функция Pack and Go обнаруживает, что несколько файлов ссылаются на одно и то же Название, необходимо указать уникальное имя для каждого файла, прежде чем сохранять файлы. В столбце Новое имя файла повторяющиеся имена файлов выделяются красным цветом. Дважды нажмите на имя каждого файла и в диалоговом окне Выбрать/Заменить введите уникальное имя файла.

Подробнее об автоименовании см. в разделе Настройки в 3DEXPERIENCE Platform в разделе поддержки пользователей Dassault Systèmes. Для доступа к разделу поддержки пользователей Dassault Systèmes требуются учетные данные 3DEXPERIENCE.