Использование 3D EXPERIENCE Marketplace | PartSupply

3DEXPERIENCE Marketplace | PartSupply — это интеллектуальный каталог бесплатных 3D-компонентов. К ним относятся доступные для скачивания 3D-модели с информацией для проектировщиков, инженеров-технологов и менеджеров по снабжению.

Перед использованием PartSupply в SOLIDWORKS необходимо установить дополнение 3DEXPERIENCE Marketplace. Дополнение является бесплатным и доступно на сайте Бесплатные загрузки SOLIDWORKS.

В SOLIDWORKS можно использовать PartSupply, чтобы найти 3D-компоненты и вставить их в сборку или заменить ими существующие компоненты. Можно выполнить поиск деталей с похожими геометриями и атрибутами, например, одинаковый источник или размер.

Чтобы использовать PartSupply, выполните указанные ниже действия.

  1. Выполните одну из следующих операций.
    • На панели задач выберите Библиотека проектирования > 3D-компоненты — PartSupply .
    • В CommandManager сборки нажмите Вставить > Компоненты > Вставить из PartSupply.
  2. Выполните поиск или просмотрите каталог.

  3. При поиске необходимой детали перетащите компонент из результатов поиска, с панели Проектирование или из строки в таблице Конфигурации в SOLIDWORKS. Можно также использовать команду Открыть или Вставить на странице каталога.
  4. Необязательно: Замена компонента в сборке моделью из PartSupply:
    1. Выберите компонент для замены в SOLIDWORKS.
    2. Найдите на деталь в PartSupply, которой вы хотите заменить компонент.
    3. Нажмите Заменить на странице каталога.
  5. Необязательно: Для поиска в PartSupply детали с аналогичной геометрией в дереве конструирования FeatureManager нажмите правой кнопкой мыши на деталь и выберите Найти похожее в PartSupply.
Дополнительные сведения см. в разделе 3DEXPERIENCE Marketplace | PartSupply.