PropertyManager Прогулка

Создание или воспроизведение прогулок в окне PropertyManager Прогулка.

Чтобы открыть этот PropertyManager:

НажмитеВид > Источники света и камеры > Добавить прогулку.

Запуск прогулки открывает панель управления. Инструменты в панели управления используются для управления направлением и скоростью перемещения, а также для просмотра направления при перемещении наблюдателя по модели.

Запись

Доступно после записи прогулки.

Воспроизведение записи Воспроизведение записи прогулки.
Генерация видео Сохраняет видео прогулки.

Настройки графических окон

Вертикальное направление Определение направления вверх. Выберите линейную кривую, плоскость или плоскую грань. Зеленая стрелка показывает направление. Нажмите Реверс направления для изменения направления.
Высота просмотра Определение высоты над уровнем пола или маршрута, где находится наблюдатель.

Ограничения движения

Кривые, плоскости и плоские грани для определения этажей и путем движения Установка ограничений для маршрута системы. Можно установить одно, несколько ограничений или не устанавливать их вовсе. Можно выбрать эскизы в формате 2D или 3D, элемент сетки, справочную плоскость, плоскую грань или кромку модели. Для установки ограничений используются кнопки Переместить вверх и Переместить вниз .
  Поворот наблюдателя для следования пути Поворот наблюдателя в сторону направления движения. Отключите этот параметр, чтобы оставить наблюдателя в прежнем положении. Например, можно переместить наблюдателя вперед и записать объекты, расположенные с одной стороны от маршрута.
  Считать грань бесконечной плоскостью Позволяет наблюдателю перемещаться вдоль кромок любых граней, которыми ограничено его движение.