Иерархия внешних видов

В детали внешние виды можно добавлять для граней, элементов, тел и самой детали. В сборке внешние виды можно добавлять для компонентов.

Иерархия внешних видов основана на том, в каком месте модели они были назначены.

  • Внешний вид грани остается видимым даже в том случае, когда для родительского элемента также назначен внешний вид.
  • Внешний вид элемента остается видимым даже в том случае, когда для родительского тела также назначен внешний вид.
  • Внешний вид тела остается видимым даже в том случае, когда для родительской детали также назначен внешний вид.
  • Внешний вид компонента (только в сборках) перезаписывает все внешние виды, назначенные граням, элементам, телам или деталям компонента.

Следующий пример наглядно демонстрирует иерархию внешних видов.

В панели задач перейдите к папке Внешние виды и перетащите обозначение внешнего вида на модель. Отобразится предварительный вид внешнего вида.
Если отпустить кнопку мыши, появится всплывающая панель инструментов. При наведении курсора мыши на каждый элемент панели инструментов будет отображаться предварительный вид внешнего вида, примененного к данной области модели.
Примените внешний вид к грани.

Примените внешний вид к элементу.

Результат: Новый внешний вид будет применен ко всем областям элемента, за исключением тех, в которых применяется внешний вид, назначенный для грани.

Примените внешний вид к телу.

Результат: Новый внешний вид будет применен ко всем областям тела, за исключением тех, в которых применяется внешний вид, назначенный для элемента или грани.

Примените внешний вид ко всей детали.

Результат: Новый внешний вид будет применен ко всем областям детали, за исключением тех, в которых применяется внешний вид, назначенный для тела, элемента или грани.

Если в сборке содержатся два идентичных компонента, назначьте внешний вид для крайнего правого компонента.

Результат: Новый внешний вид будет применен для этого компонента. Для детали, принадлежащей компоненту, которому не назначен внешний вид, будет применен внешний вид, назначенный на уровне детали или на более низком уровне.