Копирование и вставка внешних видов

Можно скопировать внешний вид с одного объекта и вставить в другой. Вставленные внешние виды сохраняют все настройки, выполненные в окне PropertyManager Редактировать внешний вид.

Далее описывается порядок копирования и вставки внешнего вида.

  1. Выполните одно из действий ниже.
    • Выберите внешний вид в DisplayManager или модели и нажмите Ctrl + Shift + C или выберите PhotoView 360 > Копировать внешний вид.
    • Выберите внешний вид модели и нажмите Копировать внешний вид в контекстном меню.
    • Правой кнопкой мыши нажмите на внешний вид в DisplayManager и выберите Копировать внешний вид в контекстном меню.
  2. Щелкните грань, элемент, тело или деталь, к которым требуется добавить внешний вид, и выполните одно из действий ниже.
    • Выберите PhotoView 360 > Вставить внешний вид.
    • В контекстном меню выберите Вставить внешний вид .
    • Нажмите Ctrl + Shift + V.
    Появляется палитра Целевой объект внешнего вида:

  3. В палитре Целевой объект внешнего вида нажмите Грань , Элемент , Тело , Деталь или Фильтр внешнего вида , чтобы вставить внешний вид на выбранном уровне. При наведении указателя на кнопки палитры в графической области появляется предварительное изображение.

    Можно скопировать и вставить несколько внешних видов, закрепив палитру Целевой объект внешнего вида. По умолчанию в закрепленной палитре выбран параметр Грань .

    При закреплении палитры Целевой объект внешнего вида, нажмите Ctrl и выберите уровень в палитре. Продолжайте нажимать Ctrl, пока выбираете элемент в графической области, а затем вставьте внешний вид.