Глубина и владение функциями

В целях повышения удобства использования изменены условные изображения резьбы.

Этот функционал применяется к деталям, созданным в SOLIDWORKS 2022 и более поздних версиях. Чтобы применить эту функцию к деталям предыдущих версий и обновить их, нажмите правой кнопкой мыши на узел детали в дереве конструирования FeatureManager ® и выберите Обновить условные изображения резьбы.

Для шаблонов деталей, созданных в SOLIDWORKS 2022 и более поздних версиях, можно сохранить устаревшие параметры глубины и владения элементами. Перед добавлением условных изображений резьбы в шаблонах деталей выберите Инструменты > Параметры > Свойства документа > Чертежный стандарт > Примечания и снимите флажок Применить поведение нового условного изображения резьбы к новым деталям. Этот флажок установлен по умолчанию для новых шаблонов деталей, но снят для устаревших шаблонов деталей. Этот параметр включен только для новых шаблонов деталей; для документов деталей он отключен.

При использовании команды Вставить > Зеркально отразить деталь зеркально отраженная деталь наследует поведение условного изображения резьбы от базовой детали. Например, если базовая деталь создана в SOLIDWORKS 2021, зеркально отраженная деталь наследует от базовой детали устаревшее поведение для условных изображений резьбы.

SOLIDWORKS измеряет глубину от исходного местоположения кромки, независимо от изменений, внесенных последующим элементом, который перемещает ее. На рисунке выше исходная глубина резьбы составляет 80 от кромки элемента "Вырез-вытянуть". При добавлении второго элемента "Вырез-вытянуть", который перемещает эту кромку, условное изображение резьбы сохраняет исходную глубину резьбы 80 мм.
Условные изображения резьбы принадлежит последнему элементу в дереве конструирования FeatureManager, грань которого имеет общую кромку, выбранную для прикрепления резьбы. На рисунке ниже создается элемент "Вырез-вытянуть", добавляется фаска, а затем добавляется условное изображение резьбы от кромки фаски. В SOLIDWORKS ® 2022 элемент фаски является владельцем условного изображения резьбы, так как его грань имеет общую кромку с условным изображением резьбы.