Диалоговое окно "Уведомления для папок" (редактор уведомлений)

Диалоговое окно Уведомления для папок служит для добавления и редактирования автоматических уведомлений, относящихся ко всем файлам в папке.

Для открытия диалогового окна Уведомления для папок выберите Добавить уведомление для папки в редакторе уведомлений. В диалоговом окне Выбрать папку выберите папку и нажмите OK.

Диалоговое окно Уведомления для папок открывается также при двойном щелчке на существующем уведомлении для папки в редакторе уведомлений.

Папка и тип

Папка Папка, для которой создается уведомление.

Элемент управления Обзор (...) позволяет изменить выборку папок.

Тип Тип создаваемого уведомления.

Предусмотрены следующие типы.

  • Добавить файл
  • Изменение состояния рабочего процесса
  • Зарегистрировать
  • Разрегистрировать
  • Срок завершения
  • Задержка в состоянии

Вкладка "Свойства уведомления"

От значения параметра Тип, выбранного для уведомления, зависит набор полей на вкладке Свойства уведомления.

Добавить файл Передача уведомления при добавлении файла в указанную папку хранилища или в одну из вложенных в нее папок.
Изменение состояния рабочего процесса Передача уведомления при изменении состояния рабочего процесса для файла в выбранной папке.

Если требуется передача уведомлений обо всех изменениях состояния рабочего процесса для файлов в выбранной папке, оставьте в полях состояния значения Любое состояние и Любой переход.

В противном случае выберите конкретные состояния и переходы. Набор доступных вариантов зависит от настройки рабочих процессов.

Первоначально доступны все варианты для рабочих процессов. При выборе варианта в одном из полей возможности выбора в других полях ограничиваются с учетом определения рабочего процесса. Например, если выбрано значение в поле Исходное состояние, в полях Состояние назначения и Изменить состояние можно выбрать только те значения, которые совместимы с указанным исходным состоянием.

  • Исходное состояние: начальное состояние файла.
  • Состояние назначения: состояние файла после перехода.
  • Изменить состояние: переход, обеспечивающий изменение состояния.

Можно наложить следующие ограничения на передачу уведомлений.

  • Только для созданных мной файлов
  • Только, если я поменял(а) состояние в последний раз
Регистрация Передача уведомления при регистрации файла в хранилище.

Можно наложить следующие ограничения на передачу уведомлений.

  • Только для созданных мной файлов
  • Только, если я поменял(а) состояние в последний раз
Разрегистрировать Передача уведомления при выдаче файла из хранилища.

Можно наложить следующие ограничения на передачу уведомлений.

  • Только для созданных мной файлов
  • Только, если я поменял(а) состояние в последний раз
Срок завершения Передача уведомления по истечении срока завершения для папки.
Сроки завершения для папки задаются в диалоговом окне Свойства для этой папки.
Задержка в состоянии Передача уведомления в случае пребывания файла в определенном состоянии рабочего процесса в течение заданного периода времени.
  • Рабочий процесс
  • Состояние: доступные состояния в выбранном рабочем процессе
  • Инициировать через n дн. в состоянии 'xxx': длительность (в днях) периода пребывания файла в выбранном состоянии, по истечении которого передается уведомление.
  • Интервал отправки n дн.: периодичность повторной передачи уведомления.