Доступна функция создания альтернативной сетки на основе кривизны. Новая функция создания сетки использует улучшенные алгоритмы, обеспечивающие высокое качество поверхностной сетки.
На вкладке Сетка в PropertyManager выберите Сетка на основе смешанной кривизны.
С помощью сетки на основе смешанной кривизны можно попытаться построить сетку для моделей, которую не удалось построить с помощью стандартной сетки или сетки на основе кривизны.
Что касается глобальных настроек сетки, то параметры, которые указываются для построения сетки на основе кривизны, доступны для сетки на основе смешанной кривизны: максимальный размер элемента, минимальный размер элемента, минимальное число элементов в окружности и соотношение увеличения размера элемента.
Для локальных настроек управления сеткой (Управление сеткой в PropertyManager) задаются следующие параметры: максимальный размер элемента, минимальный размер элемента, минимальное число элементов в окружности.
Локальные настройки управления сеткой для максимального размера элемента и минимального размера элемента должны быть в пределах значений, которые задаются для глобальных настроек сетки.
Сетка на основе смешанной кривизны не поддерживается для h-адаптивных и p-адаптивных режимов в статических исследованиях.