FAQ Costing

Проблема Причины Решение
Не появляются данные Costing для Приблизительной себестоимости детали Выбран неправильный шаблон. Выберите правильный шаблон.
деталь не имеет материала, примененного к ней. Примените материал к детали.
На панели задач Costing в разделе Материал не выбрана Категория или Имя. На панели задач Costing в разделе Материал выберите Категорию и Имя.
Шаблон Costing может быть неполным или пустым. Сделайте одно из следующего:
  • Добавьте материал детали в шаблон Costing.
  • Добавьте информацию в шаблон.
На панели задач Costing в разделе Шаблон не появляется шаблон. Шаблон Costing отсутствует. В Инструменты > Параметры > Настройки пользователя > Месторасположение файлов, установите путь для Шаблоны Costing.
Не удалось получить доступ к инструменту Costing для детали из листового металла Не используется SOLIDWORKS Professional или SOLIDWORKS Premium. Costing доступен только в SOLIDWORKS Professional и SOLIDWORKS Premium.
 
Не удалось получить доступ к инструменту Costing для сборок Не используется SOLIDWORKS Premium. Costing доступен только в SOLIDWORKS Premium.
Толщина модели не соответствует толщине в шаблоне Выбран неправильный шаблон. Выберите правильный шаблон.
Толщина модели неправильная. Исправьте толщину модели.
Толщина в шаблоне неправильная.
  • Если толщина шаблона достаточно близка к толщине модели, не требуется вносить какие-либо изменения, потому что оценка стоимости, вероятно, будет достаточно близка.
  • Если толщина шаблона недостаточно близка к толщине модели и толщина модели правильная, добавьте новую толщину в шаблон и связанный листовой металл или информацию об обработке, которая относится к сочетанию материала и толщины.
Элементы отображаются в папке Себестоимость не назначена Выбран неправильный шаблон. Выберите правильный шаблон.
Элементы распознаны как производственные элементы, но в шаблоне отсутствуют данные производства для выбранного сочетания материала и толщины. Например, библиотечные элементы могут быть распознаны, но отсутствуют данные для конкретного сочетания материала и толщины. Выполните одно из действий ниже.
  • Отредактируйте шаблон и назначьте данные производства для этого сочетания материала и толщины.
  • Примените изменение стоимости путем ручного изменения стоимости в CostingManager.
Элементы не являются полными производственными элементами, и стоимость не может быть рассчитана. Например, элементы – это только грани. Выполните одно из действий ниже.
  • Примените изменение стоимости путем ручного изменения стоимости в CostingManager.
  • Создайте пользовательскую операцию для назначения стоимости элементу.
Не появляются данные Costing для выточенной детали (детали, обработанной на токарном станке) В шаблоне не задана стоимость токарной операции. Назначьте стоимость токарной операции в шаблоне Costing обработки.
Не появляются данные Costing в папке Наладка Выбран неправильный шаблон. Выберите правильный шаблон.
Не назначены данные Costing для Затрат на наладку производства в шаблоне. Выполните одно из действий ниже.
  • Примените изменение стоимости путем ручного изменения стоимости в CostingManager.
  • Назначьте данные Costing Затратам на наладку производства в шаблоне.
Параметр Всегда включать установлен на Нет в шаблоне. Установите Всегда включать на Да, если необходимо всегда включать его в расчеты стоимости детали. В противном случае, примените изменение стоимости путем ручного изменения стоимости в CostingManager.
Данные Costing не отображаются в папке Траектории выреза (CostingManager) Выбран неправильный шаблон. Выберите правильный шаблон.
Не назначены данные производства Вырез для этого сочетания материала и толщины. Отредактируйте шаблон и назначьте данные производства Вырез для этого сочетания материала и толщины.
Данные Costing не отображаются в папке Сгибы (CostingManager) Выбран неправильный шаблон. Выберите правильный шаблон.
Не назначены данные производства Сгиб для этого сочетания материала и толщины. Отредактируйте шаблон и назначьте данные производства Сгиб для этого сочетания материала и толщины.
Не появляются данные Costing в папке Библиотечные элементы Выбран неправильный шаблон. Выберите правильный шаблон.
Не назначены данные производства Библиотечные элементы для этого сочетания материала и толщины. Отредактируйте шаблон и назначьте данные производства Библиотечные элементы для этого сочетания материала и толщины.
Данные Costing появляются для неверного библиотечного элемента Программное обеспечение использует значение для библиотечного элемента, установленное по умолчанию в шаблоне, если для конкретного библиотечного элемента не назначена информация о стоимости, материале и толщине. Выполните одно из действий ниже.
  • Отредактируйте шаблон и назначьте данные производства для библиотечного элемента.
  • Примените изменение стоимости путем ручного изменения стоимости в CostingManager.
Не появляются данные Costing в папке Пользовательские операции Выбран неправильный шаблон. Выберите правильный шаблон.
Не назначены данные производства Настройка для этого сочетания материала и толщины. Отредактируйте шаблон и назначьте данные производства Настройка для этого сочетания материала и толщины.
Данные Costing не отображаются в папке Траектория выреза (CostingManager обработки) Выбран неправильный шаблон. Выберите правильный шаблон.
Не назначены данные производства Вырез (Листовая заготовка) для этого сочетания материала и толщины. Отредактируйте шаблон и назначьте данные производства Вырез (Листовая заготовка) для этого сочетания материала и толщины.
Не появляются данные Costing в папке Операции фрезеровки (CostingManager обработки) Выбран неправильный шаблон. Выберите правильный шаблон.
Не назначены данные производства Фрезеровка для этого сочетания материала и толщины. Отредактируйте шаблон и назначьте данные производства Фрезеровка для этого сочетания материала и толщины.
Не появляются данные Costing в папке Операции выполнения отверстий (CostingManager обработки) Выбран неправильный шаблон. Выберите правильный шаблон.
Не назначены данные производства Сверление для этого сочетания материала и толщины. Отредактируйте шаблон и назначьте данные производства Сверление для этого сочетания материала и толщины.