Упрощение оценок стоимости

Можно оценить стоимость обработанных деталей на основе выбранного шаблона только для выбора материалов.

Чтобы упростить оценку стоимости, выберите в диалоговом окне Параметры Costing следующие параметры обработки и вычислите стоимость удаленного материала:

Использовать настраиваемое распознавание объемного элемента

При применении к материалу, который удаляется из обрабатываемой детали, указывает, что объемные элементы определяют объем удаляемого материала.

Стоимость на единицу удаленного объема

Позволяет назначать фиксированную стоимость на единицу объема удаленного материала, а не вычислять стоимость на основе размера инструмента и интенсивности удаления.

Заменить настройки шаблона для чистовой обработки на основе смещения

Вычисляет стоимость на единицу объема при получистовой и чистовой обработке, на основе значения расстояния смещения, а не на основе данных шаблона. Значение расстояния смещения является расстоянием смещения операции от обрабатываемой поверхности.

Выполните следующие операции, чтобы настроить параметры для упрощенных оценок стоимости детали.

  1. Нажмите Costing tool_costing_tools.gif (панель инструментов "Инструменты" или вкладка "Анализировать" в CommandManager) или инструменты > SOLIDWORKS приложения > Costing.
  2. В панели задач Costing нажмите Параметры Costing CostingOptions_up.png (в верхнем левом углу).
  3. Выберите вкладку Замена шаблона .
  4. Выберите следующее:
    1. В разделе Обработка удаленного материалавыберите Использовать настраиваемые объем элемента.
    2. В разделе Расчет объемного элемента выберите Стоимость на единицу удаленного объема и введите значения стоимости для Черновой обработки, Получистовой обработки и Чистовой обработки.
    3. В разделе Завершить обработкувыбрать Заменить настройки шаблона для чистовой обработки на основе смещения и тип значений для Получистовой обработки и Чистовой обработки.
  5. Установите другие параметры, затем дважды нажмите OK.