Улучшенная производительность при открытии и сохранении файлов из предыдущей версии

В SOLIDWORKS 2020 большинство сборок и чертежей, которые были сохранены в предыдущей версии, открываются быстрее без необходимости их сохранения в новой версии. Улучшение больше всего влияет на сборки, использующие справочные компоненты в нескольких конфигурациях. Кроме того, можно более эффективно использовать сокращенные компоненты и чертежи без необходимости их преобразования в текущую версию.

Ранее для сборок и чертежей со справочными компонентами в нескольких конфигурациях требовалось полное перестроение каждой ассоциированной конфигурации при открытии в новой версии. SOLIDWORKS 2020 удаляет это ограничение.

Можно повысить производительность сохранения, отключив параметр системы Принудительное сохранение связанных документов в текущей версии на вкладке Внешние ссылки. Если этот флажок снят, в текущей версии SOLIDWORKS сохраняются только документы, измененные в текущем сеансе. Это значительно сокращает время первого сохранения больших сборок и чертежей.

Например:
  1. Нажмите Инструменты > Параметры и в разделе Параметры системы выберите Внешние ссылки.
  2. Отключите Принудительное сохранение связанных документов в текущей версии.
  3. В SOLIDWORKS 2020 откройте сборку SOLIDWORKS 2019 с деталями SOLIDWORKS 2019.
  4. Добавьте сопряжение в сборку верхнего уровня.
  5. Нажмите Файл > Сохранить.

Сборка верхнего уровня сохраняется, так как она была изменена путем добавления сопряжения. Однако, поскольку вы не активировали параметр системы, детали, сохраненные в SOLIDWORKS 2019, не преобразуются в SOLIDWORKS 2020.