Включить многопользовательскую среду
|
Включение других параметров.
|
Добавить элементы контекстного меню для многопользовательской среды
|
Параметры Доступ только для чтения и Получить доступ для записи активируются в меню Файл для документов сборок и деталей. Эти параметры также доступны при нажатии правой кнопкой мыши на компоненты сборки в дереве конструирования FeatureManager или графической области. |
Отслеживать изменение другими пользователями, файлов открытых в режиме "только-чтение"
|
Проверка файлов, открытых только для чтения с интервалом, указанным с помощью параметра Проверять файлы каждые X минут, чтобы убедиться, что файлы изменены одним из указанных ниже способов. - Другой пользователь сохраняет файл, который вы до этого открыли в SOLIDWORKS, в результате файл становится "старым".
- Другой пользователь отменяет доступ для записи для файла, который уже открыт в SOLIDWORKS, установив для файла статус "только для чтения", что позволяет вам получить доступ для записи.
Сокращенные компоненты не проверяются.
Если система обнаружит какое-либо изменение, во всплывающей подсказке в правой нижней части графической области будет указано на значок в строке состояния. Нажмите этот значок, чтобы открыть диалоговое окно Перезагрузить. Чтобы проверить статус файла вручную, нажмите Проверить файлы "только для чтения"  на панели инструментов "Стандартная".
|
Не подсказывать о сохранении документов верхнего уровня только для чтения (отменить изменения)
|
Когда этот параметр выбран, если сохраняется документ верхнего уровня, открытый в режиме "только для чтения", запрос о сохранении изменений не отображается. |
Не подсказывать о сохранении документов со ссылками только для чтения (отменить изменения)
|
Когда этот параметр выбран, если сохраняется документ ссылки, открытый в режиме "только для чтения", запрос о сохранении изменений не отображается. |