Редактирование радиуса сгиба по умолчанию, типа допуска сгиба, уменьшения сгиба или типа снятия напряжения

Элемент Sheet-Metal1 в дереве конструирования FeatureManager указывает на деталь из листового металла. Элемент Листовой металл1 содержит параметры сгиба по умолчанию.

Для редактирования радиуса сгиба по умолчанию, допуска сгиба или величины уменьшения сгиба, или типа выреза для снятия напряжения по умолчанию:

  1. В дереве конструирования FeatureManager нажмите правой кнопкой мыши на Sheet-Metal и выберите Редактировать элемент .
  2. В разделе Размеры листового металла выберите Использовать таблицу размеров и выберите таблицу .
  3. В окне группы Настройки сгиба:
    • В модели выберите линейную кромку на конечной грани цилиндрической или конической грани или выберите плоскую грань в качестве зафиксированной грани или кромки .
      Эта грань остается зафиксированной при выравнивании детали.
      Этот шаг не нужен, если деталь из листового металла начинает создаваться из элемента Базовая Кромка.
    • Задайте значение параметра Радиус сгиба .
  4. В окне группы Допуск сгиба выберите какие-либо из следующих параметров: Таблица сгибов, Коэффициент К, Допуск сгиба, Величина уменьшения илиРасчет сгиба.
    • Если Вы выбрали параметры Коэффициент K, Допуск сгиба или Величина уменьшения, установите значение.
    • При выборе параметра Таблица сгибов или Расчет сгиба выберите в списке таблицу сгибов или нажмите кнопку Обзор, чтобы перейти в таблицу.
  5. Если необходимо автоматически добавить вырез для снятия напряжения, выберите параметр Авто-снятие напряжения, а затем выберите тип выреза. Если выбрать Прямоугольный или Округленный, то необходимо указать значение параметра Пропорция смещения.
  6. Нажмите .