RealView

Режим RealView обеспечивает реалистичное и динамичное представление модели без необходимости применения отрисовки. Если графическая плата совместима с режимом RealView, он будет включен по умолчанию.

Убедитесь, что на компьютере установлены новейшие драйверы. Некоторые совместимые с RealView графические карты могут не отображать все эффекты (отбрасывание теней на самих себя и отражение). См. следующие разделы: www.solidworks.com/pages/services/videocardtesting.html.

Эффекты режима RealView

  Режим RealView Вкл Режим RealView Выкл
Внешние виды Более реалистичное представление

Отражения пространства

Видимая шероховатость выпуклой поверхности

Многоцветные эффекты (краска для машины)

Основные цвета и текстуры OpenGL

Отражение стандартной текстуры для внешних видах на основе текстуры

Сцены Отбрасывание тени от первого направленного света

Тени и отражения пола

Основная мягкая тень на пол

Пол не отражает световые лучи

Внешние виды

Внешний вид модели отличается от ее физических свойств. Например, можно применить к модели физическое свойство - нержавеющая сталь и добавить внешний вид - глянцевая автомобильная краска.

Сцены

Сцены влияют на внешние виды за счет отображения различных сред, включая отражающий пол, фотографии, вмещающие модель, и отражения заднего плана.

Включение или отключение режима RealView не влияет на Системные цвета. Фоновая схема по умолчанию или сцены, добавленные Вами, всегда отображаются в графической области.

Сравнение предыдущих моделей

  SOLIDWORKS 2008 SOLIDWORKS 2009
  RealView Вкл RealView Выкл RealView Вкл RealView Выкл
Цвета и текстуры SOLIDWORKS 2007 Внешний вид пластика по умолчанию или внешний вид текстуры по умолчанию для связанного цвета или текстуры Те же цвета или текстуры, как для SOLIDWORKS 2007 Внешний вид пластика по умолчанию или внешний вид текстуры по умолчанию для связанного цвета или текстуры Внешний вид пластика по умолчанию или внешний вид текстуры по умолчанию для связанного цвета или текстуры
Материалы SOLIDWORKS 2007 PhotoWorks Внешние виды Цвет или текстура, соответствующая цвету или текстуре внешнего вида Внешние виды Внешние виды
- Внешние виды (новое в SOLIDWORKS 2008) Цвет или текстура, соответствующая цвету или текстуре внешнего вида Внешние виды Внешние виды
Чтобы переключить режим RealView, нажмите Графика RealView (панель инструментов "Вид").