Структурная система

Структурная система использует основные и вторичные структурные элементы в рабочем процессе, что упрощает создание сложных структурных систем с гибким управлением углами и отсечением.

Основные элементы на сетке создаются с помощью сегментов 2D- и 3D-эскиза, точек, кромок, справочных плоскостей и поверхностей. Каждый вспомогательный элемент проходит между двумя основными элементами. Вспомогательные элементы можно определить с помощью выбора опорной плоскости и двух основных элементов или нажав на два основных элемента.

После завершения определения структурных элементов в программе открывается окно PropertyManager "Управление углом", позволяющее точно настроить параметры обработки углов. Углы обновляются автоматически при внесении изменений в структурную систему (внешняя ссылка на веб-сайт MySolidWorks.com) или профили элементов.

Функция структурной системы включает следующие инструменты:

Создать структурную систему Активация режима структурной системы. (Аналогично выбору "Эскиз" для включения режима эскиза)
Основной структурный элемент Добавление элементов, определенных с помощью объектов эскиза, точек, справочных плоскостей и поверхностей.
Вспомогательный структурный элемент Добавление элементов между двумя основными элементами.
Управление углом Группирование углов в простые, двусоставные и сложные, а также применение обработки с помощью отсечения.
Предопределение точки пронзания в профиле Определение точки пронзания на эскизе структурного элемента.
Выровнять элемент Увеличение профиля структурного элемента и смещение профиля для выравнивания точек пронзания с сегментом эскиза структурного элемента.