Вставка пустой таблицы параметров

В окне PropertyManager "Таблица параметров Excel" можно выбрать Пустая, чтобы вставить пустую таблицу параметров.

Чтобы вставить пустую таблицу параметров:

  1. В документе детали или сборки нажмите Таблица параметров Excel (панель "Инструменты") или выберите Вставка > Таблицы > Таблица параметров Excel.
  2. В разделе Источник PropertyManager выберите Пустой.
  3. Установите настройки для параметра Редактировать управление и выберите необходимые Параметры.
  4. Нажмите .
    В зависимости от выбранных настроек может появиться диалоговое окно, в котором необходимо указать, какие размеры и параметры требуется добавить.

    В окне появится встроенная таблица, а вместо панелей инструментов SOLIDWORKS появятся панели инструментов Excel.

    Ячейка A1 определяет таблицу как Таблица параметров для: имя_модели . Ячейка A3 содержит имя по умолчанию для первой новой конфигурации - Первый экземпляр.

  5. В строке 2 введите параметры, которые необходимо контролировать. (Оставьте ячейку A2 пустой.) Обратите внимание на то, что ячейка B2 активна.
    Можно также ввести параметры, дважды нажав на элемент или размер в графической области или в дереве конструирования FeatureManager. При двойном нажатии на элемент или размер связанное с ним значение появляется в строке По умолчанию.
  6. В столбце A (ячейки A3, A4 и т.д.),введите имена конфигураций, которые требуется создать. Имена могут включать цифры, но нельзя использовать символы прямой косой черты (/) или (@).
    При необходимости можно изменить имя конфигурации в ячейке A3 (По умолчанию).
  7. Введите значения параметров в ячейках таблицы.
  8. После заполнения таблицы параметров нажмите за ее пределами, чтобы закрыть таблицу.
    Отобразится сообщение со списком созданных конфигураций.
  9. Нажмите OK.
    Таблица параметров будет вставлена в модель, и в дереве конструирования FeatureManager появится элемент Таблица параметров Excel .