Связь аксессуаров для сложных компонентов и электрических сборок

Процесс сборки можно упростить, связав вспомогательные детали с определенными цепями или клеммами компонента. Это особенно полезно при производстве специальных или сложных соединителей.

Преимущества Вы можете убедиться, что связаны только допустимые выбранные компоненты, и обновить связи без удаления существующих, а также оптимизировать конфигурацию аксессуаров.

Диалоговые окна Свойства компонента и Свойства электрического узла теперь содержат команды Связать  и Отменить связь  для аксессуаров. Доступ к этим командам можно получить через контекстное меню, а также выбрать аксессуар и разместить его на деталях, с которыми вы хотите связать его.

  • Связывание аксессуаров: позволяет пользователям связать один или несколько аксессуаров с определенной цепью или клеммой.
  • Отмена связи аксессуаров: позволяет удалить связи между аксессуарами и выбранной базовой деталью или клеммой.

Обновления пользовательского интерфейса для просмотра связи

  • В диалоговых окнах Свойства компонента и Свойства электрического узла теперь представлены новые столбцы, указанные ниже.
    • Порядковый номер : отображает порядковый номер деталей одной категории, чтобы различать несколько экземпляров одной и той же детали в сборке.
    • Взаимосвязь: отображает взаимосвязи между базовыми деталями, деталями компонентов, цепями и клеммами, а также связанными аксессуарами.

      Взаимосвязь также можно просмотреть в текстовом поле в нижней части диалогового окна "Свойства компонента".