Спецификация - Конфигурация

На вкладке Конфигурация в диалоговом окне Свойства спецификации можно указать свойства в спецификации. В этом диалоговом окне имеются также следующие вкладки: Содержание и Управление. Выбранные параметры сохраняются в программе от сеанса к сеансу.

Применяется для спецификаций в файле Excel.

С помощью вкладки Конфигурация можно управлять следующими свойствами:

Использовать заголовок суммарной информации как обозначение детали Если для детали указан идентификационный номер в окне заголовка Суммарная информация, этот идентификатор может использоваться в спецификации.
Использовать шрифт заметки документа при создании таблицы При выборе этого параметра в спецификации используется шрифт текста, заданный для параметра Заметка в разделе Свойства документа – Заметки. В противном случае, используется шрифт, заданный в шаблоне спецификации. Выберите один из способов представления узлов сборки и их компонентов в спецификации:

Отобразить только детали

Выберите этот параметр для отображения детали в спецификации: Узлы сборки не отображаются; компоненты узла сборки показываются как отдельные элементы.

Отобразить только нисходящие узлы и детали

Выберите этот параметр для отображения деталей и узлов в спецификации: Каждый тип узла сборки является элементом; отдельные компоненты узла сборки не отображаются.

Отобразить сборки и детали в смещенном списке

Узлы сборки показываются как элементы; компоненты узла сборки указываются ниже элемента узла, к которому они принадлежат, но им не присваиваются позиции.

Использовать точку привязки таблицы Стандартные шаблоны, поставляемые с программой, содержат точку привязки для размещения спецификации в определенном месте на листе чертежа. Чтобы использовать эту точку, выберите этот параметр, затем выберите расположение в поле Точка привязки совпадает с, чтобы указать точку привязки (Левый верхний, Правый верхний и т.д.). Если точка привязки не используется, то спецификация размещается на листе чертежа рядом с выбранным видом.
Точка привязки совпадает с Управляет направлением, в котором расширяется таблица при добавлении новых столбцов или строк.

Левым верхним углом

Новые столбцы добавляются справа, а новые строки — ниже точки привязки.

Правым верхним углом

Новые столбцы добавляются слева, а новые строки — ниже точки привязки.

Нижний левый

Новые столбцы добавляются справа, а новые строки — над точкой привязки.

Правым нижним углом

Новые столбцы добавляются слева, а новые строки — над точкой привязки.

Добавить новые элементы, удлиняя верхнюю таблицу рамки Новые компоненты всегда добавляются внизу таблицы и таблица сдвигается вверх. Последняя строка таблицы остается в том же месте на чертежном листе. Данный параметр применим, только если не используется точка привязки.