Спецификация - Вставка

Применяется для спецификаций в файле Excel.

Можно вставить спецификацию в чертеж сборки. Если добавить или удалить компоненты из сборки, спецификация автоматически обновляется, если был выбран параметр Авто-обновление спецификации в области Свойства документа – Спецификация.

Чтобы вставить спецификацию в чертеж, потребуется установить в компьютере программу Microsoft Excel. См. SOLIDWORKS Требования к системе для ознакомления со списком поддерживаемых версий Microsoft Excel.

Для вставки спецификации:

  1. Выбрав чертежный вид, выберите Вставка > Таблицы > Спецификация в файле Excel.
  2. В диалоговом окне выберите шаблон Excel для спецификации и нажмите Открыть.
    Шаблон Спецификации по умолчанию находится в каталоге <каталог_установки>\\solidworks\lang\<язык>\bomtemp.xls. В этом же каталоге находятся несколько других шаблонов для спецификаций. Можно добавить собственные столбцы или изменить форматирование текста. Можно настроить основные надписи чертежа в соответствии со стандартным форматом, установленным в Вашей компании.
  3. В диалоговом окне Свойства спецификации выберите свойства на вкладках Конфигурация, Содержание и Управление
  4. Нажмите OK.
Чтобы скрыть спецификацию, нажмите правой кнопкой мыши спецификацию в графической области или дереве конструирования FeatureManager и выберите Скрыть.
Чтобы снова отобразить спецификацию, правой кнопкой мыши нажмите на значок спецификации в дереве конструирования FeatureManager и выберите Отобразить.