Геометрия
Этот раздел позволяет настроить связанные с геометрией предпочтения при загрузке проекта.
Прим.:
Sync не поддерживает настройки геометрии, так как они хранятся в файлах проектов (.smgProj).
Имя команды |
Описание |
Загрузить
|
Загрузка структуры дерева сборок и геометрии для продуктов (файлы .smgProj и .smgXml). Если этот флажок снят, загружается только структура дерева. Чтобы уменьшить использование памяти, снимайте этот флажок для больших моделей или когда работаете лишь с частью модели. |
Только видимые объекты
|
Загружается геометрия только для видимых объектов. |
Показывать дерево сборок только первого уровня
|
(Доступно, когда снят флажок Загрузить.) Загружаются только корень и структура дерева первого уровня (субпродукты или геометрия не загружаются). Прим.:
Если дважды щелкнуть сборку или узел детали в полностью разнесенных структурах (т. е. если нажать идентифицирующий их красный значок), загружается только один уровень. Чтобы загрузить все уровни, откройте контекстное меню и выберите или на ленте нажмите .
Если этот флажок снят, загружается структура дерева целиком. |
Использовать уровень детализации
|
Указывает загружаемые сведения о сетке объекта по умолчанию. Например, у винта в контексте автомобиля уровень детализации (LOD) может быть меньше, чем в контексте двигателя. Выберите один из указанных ниже параметров. - На основе ограничивающей рамки – LOD основан на размере геометрии по сравнению со всей моделью.
- Низкое
- Среднее
- Высокое
Можно определить несколько уровней детализации из Sync в процессе преобразования в формат Composer. При открытии файла SMG с LOD в других продуктах Composer геометрия каждого объекта выбирается как функция размера объекта по сравнению с размером всей модели. Обратите внимание, что при повторном сохранении файла сохраняется только текущий LOD. Более того, заданная в параметрах ввода детализация используется для более высокого LOD. Вложенные уровни определяются автоматически.
|
Загрузить в отображение
|
В режиме загрузки по требованию () загружается геометрия объекта, если продукт не загружен, а отображение включено. |

Запустить
Этот раздел позволяет настроить предпочтения запуска при загрузке проекта.
Имя команды |
Описание |
Режим просмотра
|
Запуск приложений Composer в режиме просмотра. При открытии модели отображается первый вид (в порядке перечисления на панели видов). Чтобы открыть модели в режиме анимации в начале анимации (время=0), снимите этот флажок. |
Контуры по требованию
|
Контуры вычисляются при необходимости, а не при открытии файла. Расчет контуров требует времени. Контуры нужны для некоторых режимов визуализации и измерения. |

Виды
Этот раздел позволяет настроить предпочтения просмотра при загрузке проекта.
Имя команды |
Описание |
Просмотр имени шаблона
|
Позволяет определять шаблон, который подходит для просмотра имен при создании видов. Вы можете использовать буквенно-цифровые обозначения, а так же следующие дополнительные переменные, в любом порядке:- %filename%: вставляет имя файла, содержащего модель, без его расширения.
- %viewnumber%: вставляет номер представления в соответствии с порядком создания представлений в текущем сеансе. Например, значение 1 используется для первого созданного представления, 2 — для второго и т. д.
- %viewindex%: вставляет указатель представления в соответствии с фактическим количеством видимых представлений в документе. Например, значение 4 используется при создании первого представления, если в документе уже имеется три видимых представления. Для следующего представления используется значение 5 и т. д.
- %viewindex+n% (где n — целое число): вставляет указатель вида в соответствии с фактическим количеством отображаемых видов в документе и заданным номером. Например, значение %viewindex+10%, 14 используется при создании первого вида, если в документе уже имеется три отображаемых вида. Для следующего вида используется значение 15.
- %viewindex-n% (где n — целое число): вставляет указатель вида в соответствии с фактическим количеством отображаемых видов в документе за исключением заданного номера. Например, значение %viewindex-2%, 2 используется при создании первого вида, если в документе уже имеется три отображаемых вида. Для следующего вида используется значение 3.
Прим.:
Для %viewindex+n% и %viewindex-n% убедитесь, что между символами не осталось пробелов.
Прим.:
В примерах, приведенных в таблице ниже, считается, что файл с моделью называется Hammer.smg.
Использовать этот шаблон... |
Чтобы создать вид как... |
%filename%_View_%viewnumber% |
Hammer_View_1, Hammer_View_2, Hammer_View_3 и т.д. |
%filename%
%viewindex% |
Hammer 1, Hammer 2, Hammer 3 и т. д. |
View
%viewindex+10% |
View Hammer 11, View Hammer 12, View Hammer 13 и т. д. |
%viewnumber%-%filename% |
1-Hammer, 2-Hammer, 3-Hammer и т.д. |
Demo of %filename%,
View %viewnumber% |
Демонстрация Hammer, View 1, Демонстрация Hammer, View 2, Демонстрация Hammer, View 3 и т.д.. |
View
%viewnumber% Прим.:
Это шаблон по умолчанию.
|
View 1, View 2, View 3 и т.д.. |
View
%viewGuid% |
View 812b33921beb7aa, View 88fdbf810d791318, и т. д. |
Прим.:
Если оставить это поле пустым, то видам автоматически будут присваиваться имена в соответствии с шаблоном по умолчанию.
|
|