Изменение структуры дерева электрических компонентов

Структура дерева электрических компонентов изменена и упрощена для отображения двухмерных посадочных мест, 3D-деталей и меток соединений, связанных с деталью производителя. Эти элементы можно быстро идентифицировать для определенной детали производителя в дереве электрических компонентов.

В более ранних выпусках все двухмерные посадочные места, 3D-детали и вставленные метки соединений отображались в дереве электрических компонентов как подэлементы. Было невозможно различить двухмерное посадочное место и метки соединений, применимые к определенной детали производителя.

Компоненты

Под каждым компонентом имеется узел для каждой детали производителя, связанной с компонентом, и промежуточный узел для каждого обозначения (двухмерное посадочное место или метка соединения), представляющего эту деталь производителя. Узел для каждой детали производителя содержит все соответствующие двухмерные посадочные места, метки соединений и элементы 3D-детали или сборки.

Можно управлять отображением элементов дерева для деталей производителя. В дереве компонентов нажмите правой кнопкой мыши на верхний элемент проекта, выберите Вид > Деталь производителя, а затем выберите один из следующих трех вариантов.
  • Скрыть: Скрывает узел для деталей производителя. Элементы дерева, относящиеся к деталям производителя, отображаются непосредственно под компонентом.
  • С графикой. Создает промежуточные элементы дерева только для деталей производителя, имеющих связанные с ними графические элементы (двухмерные посадочные места, метки соединений и т. д.). Это вариант по умолчанию.
  • Все. Создает элементы для всех деталей производителя независимо от того, связаны они с графикой или нет.

Местоположения

Элемент в дереве компонентов группирует все детали производителя расположения. Узел содержит двухмерные посадочные места и метки соединений, связанные с каждой деталью производителя, которая в свою очередь связана с расположением.

Можно нажать правой кнопкой мыши на узел и выбрать следующее.
  • Свойства. Открывает диалоговое окно Свойства выбранной детали производителя. При выборе нескольких деталей производителя в диалоговом окне Свойства отображаются только общие свойства.
  • Удалить детали производителя. Удаляет выбранные детали производителя.

Компоновка шкафа

Промежуточный узел для деталей расположения также применим к дереву 2D- или 3D-компоновки шкафа. Все детали производителя отображаются, даже если с ними не связаны никакие графические элементы.